Итоги двенадцатого тура ШФЛ ПФК ЦСКА

Автограф-сессия Евгения Алдонина, бомбардирский успех Александра Быстрова, семь голов «Филина», напряженный матч лидеров лиги – это и многое другое в обзоре двенадцатого тура Школьной лиги красно-синих.

В рамках двенадцатого тура ШФЛ состоялась фото-сессия с Кубком России и автограф-сессия с его пятикратным обладателем, Евгением Алдониным. Школьники, учителя и родители на протяжении двух часов общались с автором победного гола финала Кубка России 2009 года.

Обращаем ваше внимание, что трансляцию матчей, которая была организована медиаклассом школы №1517, можно посмотреть на страничке «Урок ЦСКА» во «Вконтакте»: https://vk.com/video-210997241_456239088

«Гранит» – «Движение вверх» – 4:2

В первом поединке тура встречались команды «Гранит» и «Движение вверх». Несмотря на проигрыш от «Вихря» недельной давности, в этот ребята из Тушина показали неплохой футбол. На первых же минутах встречи забил Александр Ивлиев. Мальчишки из «Движения вверх» старались действовать в силовой манере. На последних минутах футболисты «Гранита» вколотили несколько мячей в ворота соперника, чем обеспечили команде победу.

«Обручевские звезды» – «Курчатовец» – 1:8

«Курчатовец» вновь одержал сокрушительную победу. Первый мяч забил Даниил Орлов. А автором следующих семи голов «Курчатовца» стал Александр Быстров, который, оформив септа-трик, в свой день рождения повторил успех Тимура Ювакаева из «Олимпийца», ранее уже забивавшего семь мячей в одной встрече.

«Олимпиец» – «Старт» – 2:4

Глеб Морковский из «Старта» в самом начале встречи вывел свою команду вперед. Хозяева соренований держались уверенно и не давали возможность «Олимпийцу» долго владеть мячом. Максим Пикуль, тренер парней из школы №1517, во втором тайме сменил тактику с атакующей на оборонительную для удержания счета. В какой-то момент показалось, что «Олимпиец» был близок к тому, чтобы перехватить инициативу, но этого не случилось, несмотря на голы Максима Носко и Тимура Ювакаева. «Старт» одерживает уверенную победу и выходит на вторую строчку турнирной таблицы.

«Вектор» (1538) – «Филин» – 0:7

Безвыигрышная серия «Вектора» продолжилась. «Филин» атаковал на протяжении всего матча и не позволил сопернику создать моменты у своих ворот. Как и в одиннадцатом туре, отличился Алексей Соловьев, который оформил хет-трик.

«Олимп» (1560) – «Олимп» (2109) – 1:3

Дерби «Олимпов» имело первостепенное значение в борьбе за золотые медали. Подопечные Кирилла Белобородова, в случае победы, увеличивали свое преимущество над прямыми конкурентами. Первыми забили парни из школы №1560, но мальчишки из Щербинки во втором тайме просто раскатали своих оппонентов и трижды поразили их ворота. Теперь судьба золотых медалей определиться в игре между «Олимпом» (2109) и «Стартом», который отстает от первого места на четыре очка.

«Виктория» – «Вихрь» – 2:2

Встреча соседей по турнирной таблицы выдалась, как и положено, напряженной. Через несколько минут после стартового свистка Илья Дмитриев вывел «Викторию» вперед. Вскоре Никита Шипилов счет сравнял. За несколько минут до конца матча он вывел «Вихрь» вперед. Казалось, что матч так и закончится, но Никита Хацкевич замкнул прострельную передачу и установил итоговый счет встречи – 2:2.

«Экстрим» – «Витязи» – 0:6

«Витязи» показали образцовый футбол, благодаря чему одержали седьмую победу в ШФЛ. Особенно себя проявил Иван Попов, отдавший несколько голевых передач и забивший один из шести мячей.

«Вектор» (1874) – «Ураган» – 1:0

Федор Иванов из щукинского «Вектора» принес своей команде минимальную победу. «Ураган» был в шаге от того, чтобы прервать сери поражений, но сделать этого не сумел.

Список лучших бомбардиров: 33 – Ювакаев Тимур («Олимпиец»); 26 – Бозжигитов Умар («Олимп» 1560); 22 – Иванов Фёдор («Вектор» 1874); 18 – Фролов Максим («Олимп» 1560), Быстров Александр («Курчатовец); 17 – Азнабаев Азамат («Движение вверх»).