Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
12
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Мусаев
11
Мусаев
Нападающий
4

Дмитрий Кононов: Мы не позволим газону испортиться или превратиться в болото

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с директором Арены ЦСКА Дмитрием Кононовым из программки к матчу ПФК ЦСКА — «Оренбург».
kononov.jpg

...— Как ухаживаете за полями?
— Футбольный газон — отдельная тема. Можно сказать, целая наука. В штате ПФК ЦСКА есть агроном, нетрудно догадаться, каковы его функции. Существует множество нюансов, каждый из них очень важен. Высота травы, качество грунта и так далее. Кроме того, поле ежедневно нужно обрабатывать. Специфика работы с натуральным газоном одна, а с искусственным уже совсем другая. Если говорить о поле, которое постелено на Арене ЦСКА, необходимо отметить, что оно довольно специфическое. Технология такова: поле прошито искусственной нитью, и уже сквозь неё растёт натуральный газон.

Летом, безусловно, ухаживать за полем проще. Но и в нынешних погодных условиях делаем всё возможное, Проведены все необходимые работы: поле засеяно, накрыто специальной тканью. Осуществляется круглосуточный подогрев. Кроме того, полю необходим искусственный свет.

— Интересно.
— Офисные башни, расположенные в непосредственной близости от стадиона, перекрывают уличный свет. Поэтому необходимо добавлять искусственный. Существуют специальные рекомендации на этот счёт, мы их придерживаемся.

Конечно, в морозную погоду трудно рассчитывать, что качество поля будет таким же, как в июле. Но мы не позволим газону испортиться или превратиться в болото. Всё в наших руках, люди серьёзно работают.

— Что будет с полем во время зимней паузы?
— Заключительный домашний матч в нынешнем году у нас 3 декабря с «Уралом», после этого нужно будет устранить все недостатки газона, осуществить посев. Будет применена технология, которая, что называется, уводит газон в зимний режим.

— Сколько сотрудников работает на Арене ЦСКА?
— Директор, заместитель директора, начальник службы безопасности, менеджеры, отвечающие за пресс-центр и спортивные зоны. Остальные — сотрудники различных компаний, с которыми заключены договора.

— Какое количество людей привлекается для работы на официальных матчах ПФК ЦСКА?
— На каждой игре задействовано около 500 сотрудников контрольно-распорядительной службы, около 150 работников службы безопасности, до 50 представителей инженерно-технической службы и столько же сотрудников службы уборки. А также до 1200 полицейских и до 300 работников службы питания.

Полностью интервью с Дмитрием Кононовым читайте в программке № 9 (574).

Кроме того, в издании:

— Интервью с Карлосом Страндбергом
— Исторический материал, посвящённый 70-летию второго чемпионства армейцев
— Интервью с игроком молодёжки Константином Кучаевым
— ПФК ЦСКА — «Оренбург». История встреч
— Аналитика от Дениса Романцова
— Статистика, эксклюзивные фото, представление соперника

Спрашивайте программку в клубном магазине, кассах и точках выездной торговли на территории Арены ЦСКА.

Программки к предыдущим домашним матчам ПФК ЦСКА доступны для скачивания в разделе «Медиа».
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности