Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
13
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

Витиньо: Поставил перед собой задачу вернуться в Россию и победить!

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с игроком армейцев Витиньо из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Локомотив».
vitinholoko.jpg
— Лейтмотивом двух последних матчей чемпионата с «Краснодаром» и «Ростовом» (гостевая встреча с «Уфой» состоялась после подписания программки в печать. – Прим. Ред.) стало почти фатальное невезение армейцев на завершающей стадии атак. Мяч попадал в штангу и перекладину, не шёл в ворота тогда, когда ему, казалось бы, уже некуда было деваться. Итог — четыре потерянных очка, что до предела осложнило красно-синим борьбу за титул…
— Думаю, никто не будет спорить с тем, что в этих поединках мы выглядели намного лучше соперников, превосходили их. Да, нам не везёт, но нужно идти вперёд, продолжать борьбу. Мы очень много создаём моментов, просто иногда не получается их реализовать. И «Ростов», и «Краснодар» играли подчас только в своей штрафной, но мяч в ворота категорически не шёл. Моё мнение таково: ситуацию нужно перебороть, и тогда голы польются как из рога изобилия. Этой весной, если мы забиваем первыми, своего уже не упускаем.

— Спасибо обороне?
— Безусловно. На поле мы все делаем то, чего хочет наш тренер. В защите команда играет практически безупречно: всего лишь два пропущенных гола в шести матчах говорят о многом. Наша тактическая схема благоприятствует этому. А вот в атаке есть, к чему стремиться. Но было бы гораздо хуже, если б команда не могла создавать остроту. А так картина иная: шансов предостаточно, только голов маловато.

— Со стороны видно, что она оказала очень большое влияние на тебя самого. Специалисты и болельщики отмечают твой конструктивный настрой, высокую самоотдачу, желание быть полезным. Получается, пребывание в ПФК ЦСКА для тебя сейчас в радость?
— Так и есть. Для меня большое удовольствие выступать за такой клуб. За время отсутствия я научился думать обо всём в позитивном ключе, освоил технику положительного мышления. Почти все проблемы имеют решение — за исключением неизлечимых болезней, относительно которых медицина пока бессильна. Возвращение в Россию — очень важный шаг для меня. В прошлом у меня здесь был тяжёлый период, но сейчас я другой человек, обдумавший и осмысливший очень многое. Я бросил себе вызов — способен ли я добиться успеха в другой стране? Способен ли отблагодарить футбол за всё, что он мне даёт? В жизни бывают ситуации, когда нужно идти напролом, бороться с трудностями. Я поставил себе задачу вернуться в Россию и победить. Можно сказать, нашёл смысл жизни заново. Всё, что я имею, дал мне футбол, и моё теперешнее отношение к игре, к ПФК ЦСКА — реакция на осознание этого факта. Когда я слышу положительную оценку партнёров по команде, армейских болельщиков — понимаю, что всё делаю правильно. Постараюсь и дальше приносить максимум пользы и, конечно, забивать голы.

Полностью интервью с Витиньо читайте в программке № 15 (579).

Кроме того, в издании:

— Беседа с главным тренером Виктором Ганчаренко
— Интервью с игроком молодёжной команды Александром Волковым
— Исторический материал, посвящённый 70-летию второго чемпионства армейцев
— ПФК ЦСКА — «Локомотив». История встреч
— Аналитика от Дениса Целых
— Статистика, эксклюзивные фото, представление соперника

Спрашивайте программку в клубном магазине, кассах и точках выездной торговли на территории Арены ЦСКА.

Программки к предыдущим домашним матчам ПФК ЦСКА доступны для скачивания в разделе «Медиа».

26 апреля 2017, ср. 19:30 МСК

Арена ЦСКА, Москва

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

4 : 0
Локомотив М

Россия Москва, Россия

  • Дзагоев, 11′ (1:0)
  • Витиньо, 39′ (2:0)
  • Головин, 45′ (3:0)
  • Натхо Б., 52′ (4:0)
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности