Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Виктор Васин: Буду рад забить Зениту ногой, головой или любой другой частью тела

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с Виктором Васиным из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Зенит».
2017.09.30_83_.jpg
…— В последний раз армейцы побеждали «Зенит» уже достаточно давно — весной 2014-го. Некоторые клубы и по восемь лет не обыгрывают прямых конкурентов, но даже три с лишним года — отрезок достаточно серьёзный.
— Многовато, да. Но и проигрывали мы не сказать, чтобы часто. В любом случае болельщикам нужны победы над другими претендентами на «золото», над сильными клубами, и мы об этом помним.

— В одном из предыдущих интервью мы уже вскользь касались темы принципиальности твоих игр против сине-бело-голубых. Воспитанник питерского футбола, в лучшей команде города шансов ты не получил, не звали даже на просмотр… И всё же ты заявил, что вся принципиальность для тебя — лишь на уровне общекомандного противостояния. Лукавил?
— Да нет. Действительно ничего личного по отношению к «Зениту» у меня нет. Хочется забить им и победить. Есть разница, когда ты играешь против средних команд или же против непосредственных конкурентов. Родной город… Столько воды утекло с тех пор, многое поменялось. Да, под Питером живут родители, есть друзья, знакомые. Но на поле же об этом не думаешь.

— Насчёт гола «Зениту»: сейчас многое говорится про нашу молодую линию нападения. Ребята очень стараются, но забивают далеко не всегда. Команда при этом задействует скрытые резервы — Георгий Щенников отличился уже трижды, на твоём счету гол в ворота «Анжи», Василий Березуцкий огорчил «Ростов», Алексей — «Краснодар»…
— Голевой багаж надо пополнять. Не хочется заострять внимание на том, что нападающие забивают пока немного. Надо копать глубже: значит, мы создаём им мало моментов в атаке. На Жамалетдинова, Чалова сейчас тоже достаточно давления со стороны. Хочется пожелать им терпения, сил пройти через это. Потенциал и у Жамы, и у Феди большой, они это уже начинают доказывать. Понятно, что парни молодые, стабильности не хватает, но мы в них верим. Думаю, должно их прорвать. Но опять же — для этого вся команда обязана играть лучше. В последних матчах мы не так уж часто баловали их созданными моментами, прямо скажем. А что до меня — я буду рад забить «Зениту», и не только ему, головой, ногой или любой другой частью тела (улыбается).

— Виктору Васину ли не знать, каким может быть давление со стороны. Тебе в этом году после ряда эпизодов тоже несколько раз доставалось от «знатоков» — при том, кстати, что два авторитетных специалиста, Виктор Ганчаренко и Станислав Черчесов, в то же самое время высказывались о твоей игре в хвалебных тонах. Поражает твоё спокойствие. Тебя и в самом деле совсем не трогает критика?
— Со временем я сумел перешагнуть через это, перевернул страницу. Возможно, визуально кажется, что мне абсолютно всё равно, но были сложные периоды, в частности, в нынешнем году. Начало сезона в моральном плане выдалось непростым. У меня были ошибки, но сейчас после этого всего мне стало гораздо легче, я даже не задумываюсь на тему критики. Хочется играть и помогать команде добиваться поставленных задач.

Полностью интервью с Виктором Васиным читайте в программке № 12 (594).

Кроме того, в издании:

— Интервью с главным тренером Виктором Ганчаренко
— Интервью с тренером молодёжки Юрием Аджемом
— Историческая рубрика о тренерах ЦСКА и фото из архива Валентина Николаева
— Аналитика от Дмитрия Симонова
— ПФК ЦСКА — «Зенит». История встреч
— Статистика, эксклюзивные фото, представление соперника.

Спрашивайте программку в клубном магазине, кассах и точках выездной торговли на территории ВЭБ Арены.

Программки к предыдущим домашним матчам ПФК ЦСКА доступны для скачивания в разделе «Медиа».

22 октября 2017, вс. 16:30 МСК

ВЭБ Арена, Москва

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

0 : 0
Зенит

Россия Санкт-Петербург, Россия

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Васин, 5′
  • Фернандес М., 11′
  • Акинфеев, 11′
  • Березуцкий А., 30′
  • Вернблум, 66′
  • Натхо Б., 66′
  • Мевля, 32′
  • Ригони, 43′
  • Дзюба, 66′
  • Паредес, 66′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности