Васин — 123-й автор голов ПФК ЦСКА в чемпионатах России

pfc-cska.com представляет вашему вниманию подборку статистических фактов по итогам гостевой победы над «Анжи».
3
В третий раз ПФК ЦСКА начинает чемпионат с гостевой победы, забив три мяча. Ранее такие победы были одержаны в 1995 году — 3:1 («Черноморец») и в 2009-м — 3:0 («Сатурн»).

4
В четвёртый раз в истории чемпионатов России армейцам пришлось играть два матча подряд с одним соперником. Такие ситуации возникали в 2002 году с «Ростсельмашем» — 5:1 (д) и 2:3 (г); в 2003-м с «Зенитом» — 1:4 (г) и 2:2 (д), а также на стыке сезонов 2010 и 2011/12 с «Амкаром» — 0:0 (г) и 2:0 (д). Отметим, что в обоих матчах с «Анжи» были одержаны победы — 4:0 (д) и 3:1 (г).

16
ПФК ЦСКА остаётся единственной командой, начинавшей все 16 сезонов в рамках РФПЛ без поражений в первых турах.

24
Алан Дзагоев 24-й матч подряд не проигрывает в чемпионатах России, догнав Дениса Попова (24 матча в 2001-2002 гг.). А рекордсменом клуба является Дейвидас Шемберас (29 матчей в 2010-2011 гг.).

33
После гола Бибраса Натхо разница забитых и пропущенных мячей у армейцев в гостевых матчах с «Анжи» стала положительной (17-16). Таким образом, махачкалинский клуб стал 33-м, с которым у красно-синих положительная разница в гостях.

46
ПФК ЦСКА в 46-й раз в истории чемпионатов России выиграл оба тайма в гостевом матче. Интересно, что в прошлом сезоне таких побед у красно-синих не было.

104
Виктор Васин стал 104-м игроком, открывавшим счёт в составе ПФК ЦСКА в чемпионатах России.

123
Кроме того, Виктор Васин стал 123-м игроком, забивавшим в армейской форме в чемпионатах России.

370
Игорь Акинфеев отыграл 370-й матч, что позволило ему обойти Дейвидаса Шембераса (369) и войти в десятку игроков, сыгравших наибольшее количество матчей в чемпионатах России.

700
Гол Александра Головина стал 700-м, забитым армейцами во вторых таймах в чемпионатах России.