5
21
4

Цифры и факты: ПФК ЦСКА — Ростов

Традиционная статистическая рубрика pfc-cska.com по итогам домашнего матча с «Ростовом».

4
ПФК ЦСКА в 4-й раз обыграл «Ростов» со счетом 4:0 (все победы дома) — больше, чем любую другую команду в чемпионатах России. Три такие победы были в матчах с «Анжи».

4
«Ростов» стал 4-й командой, которую армейцы в этом сезоне обыграли дважды. Ранее такая участь постигла «Крылья Советов», «Спартак» и «Нижний Новгород».

7
ПФК ЦСКА больше всего голов (7) в этом сезоне забил «Ростову»: 3 в первом круге и 4 — во втором.

9
Марио Фернандес и Иван Обляков забили 9-е голы за ПФК ЦСКА в чемпионатах России.

10
ПФК ЦСКА удачно проводит домашние матчи в последних турах. В 11 таких матчах армейцы одержали 10 побед при одном поражении. При этом в отчетном поединке армейцы поддержали среднюю результативность этих матчей (ровно 4 гола за игру) — 35-9.

11
Армейцы одержали в этом чемпионате 11 «сухих» побед, опередив по этому показателю «Динамо» (10).

13
Игорь Акинфеев в очередной раз подтвердил свой класс, отыграв больше всех «сухих» матчей в чемпионате — 13.

14
ПФК ЦСКА впервые в нынешнем первенстве выиграл со счетом 4:0. Это 14-й вариант счета для армейцев.

18
Иван Обляков стал 18-м игроком ПФК ЦСКА, забивавшим голы в этом чемпионате. Такое же количество бомбардиров было у московского «Спартака» (1994, 2000, 2011/12), «Жемчужины» (1997), нальчикского «Спартака» (2011/12) и «Краснодара» (2011/12). Сезон-2011/12 стоит особняком (команды сыграли по 44 матча), и именно в этом сезоне был установлен рекорд: в составе «Локомотива» отличились 20 игроков.

29
Армейцы забили 29-й гол на 52-й минуте, повторив клубный рекорд по голам на одной минуте (без учета последних минут таймов с компенсированным временем). Столько же голов было забито красно-синими на 65-й минуте, а также «Локомотивом» на 87-й минуте и «Спартаком» – на 88-й.

31
ПФК ЦСКА одержал 31-ю победу над «Ростовом» в чемпионатах России, что является новым клубным рекордом. В матчах с «Крыльями Советов» у армейцев 30 побед.

33
Армейцы — главные специалисты чемпионатов России по победам со счетом 4:0. Победа в отчетном туре стала 33-й.

50
ПФК ЦСКА — единственная команда, набиравшая не менее 50 очков во всех 20 чемпионатах в рамках премьер-лили (с 2002 года).

101
«Ростов» стал второй командой, в играх с которой армейцы преодолели 100-очковый рубеж. После отчетного матча у красно-синих стало 101 набранное очко.

115
Армейцы вышли в лидеры по количеству голов, забитых в первые 10 минут. После отчетного матча их стало 115. У идущего следом «Спартака» — 114.

200
Кирилл Набабкин провел 200-й матч за клуб в чемпионатах России. Кирилл стал 13-м игроком ПФК ЦСКА, достигшим этой отметки.

250
Армейцы в 250-й раз выиграли домашний матч, в котором открыли счет.

407
Впервые с 2008 года Игорь Акинфеев вышел на поле без капитанской повязки — он уступил ее Марио Фернандесу. До этого он был капитаном в 407 матчах (в которых участвовал) подряд.

21 мая 2022, сб. 17:00 МСК