Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
13
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Давила
7
Давила
Полузащитник
4

Штурм сёминского бронепоезда. Превью к ПФК ЦСКА — Локомотив

pfc-cska.com рассказывает всё, что вам нужно знать в преддверии московского дерби с «Локомотивом».
DSC_0331.jpg
Последние новости

Из-за плотного графика после победы над «Уфой» команда не получила традиционный выходной: 22 апреля футболисты уже в полдень собрались в Ватутинках для восстановительного занятия. Хорошие новости в том, что с 25 апреля в общей группе работают все футболисты основной обоймы, включая поправившихся Зорана Тошича и Георгия Миланова, а также Аарона Оланаре, получившего небольшое повреждение на тренировке перед вылетом в Уфу.

Соперник

Переживающий четвёртый приход Юрия Сёмина «Локомотив» пока не набрал полный ход, но и цель на этот сезон довольно скромная для железнодорожников — попадание в еврокубки. При этом гораздо проще добиться поставленной цели будет не через чемпионат, а через Кубок России — в финале 2 мая в Сочи им предстоит сыграть с «Уралом».

Незначительно обновив состав зимой, Сёмин по привычке уделил особое внимание обороне. После возобновления первенства «Локомотив» выглядит как бронепоезд, пропустив всего в трёх матчах из девяти. Что интересно — во всех случаях это были домашние встречи: с «Краснодаром», «Спартаком» и «Амкаром».

Одним из главных успехов клуба в весенней стадии стало разрешение ситуации вокруг Алексея Миранчука. Зимой ходили активные слухи об уходе полузащитника в «Рубин», но в итоге он остался в «Локомотиве». Сёмин не стал мариновать футболиста, чьё окружение вступило в открытый словесный конфликт с руководством, а продолжил рассчитывать на него как на основного игрока. И Миранчук сполна отплачивает за это своей игрой и результативными действиями.

Большую роль в командных построениях играют полузащитники сборной России Игорь Денисов и Дмитрий Тарасов, которые обычно вдвоём располагаются в опорной зоне, а впереди особую опасность представляет Ари, который арендован у «Краснодара» и забил уже четыре гола в пяти матчах.

Последний матч соперника

«Локомотив» 22 апреля принимал в Черкизове «Амкар». Встреча завершилась вничью — 3:3, при этом два последних гола пермяков, забитых после счёта 3:1, вызвали негодование со стороны красно-зелёных. Пенальти в ворота Гилерме оказался весьма спорным, а в ситуации с третьим голом у Бодула мог быть офсайд. Но это не отменяет уверенной игры «Амкара» и того факта, что они стали лишь третьей командой, сумевшей этой весной вскрыть сёминские оборонительные построения.

Главный тренер «Локо» меняет тактические схемы от соперника к сопернику. С «Амкаром» он играл в четыре защитника, а в целом состав был таким: Гилерме – Янбаев, Кверквелия, Чорлука, В. Денисов – Майкон, Тарасов, Баринов, Фернандеш – Ал. Миранчук, Ари.

В среду на Арене ЦСКА, вероятнее всего, Сёмин воспользуется схемой с тремя центральными защитниками, как в играх с «Краснодаром» и «Спартаком». Вернётся в состав Игорь Денисов, который пропустил игру с «Амкаром» из-за дисквалификации, зато не сыграет Ведран Чорлука, выбывший до конца сезона.

История встреч

«Локомотив» — один из самых неудобных соперников для ПФК ЦСКА и одна из всего трёх команд, с которыми у армейцев отрицательная статистика встреч в РФПЛ. При этом — что, конечно, не является совпадением — трудности железнодорожники исправно нам доставляют именно под руководством Сёмина.

В его отсутствие «Локо» теряет способность остановить армейцев — с момента предыдущего ухода Сёмина в конце 2010-го и до возвращения летом 2016-го красно-зелёные выиграли дерби у ПФК ЦСКА лишь один раз.

В случае успеха армейцы сравняются по количеству побед в противостоянии — сейчас у ПФК ЦСКА 21 выигранный матч, у «Локомотива» - 22. Ещё 9 встреч завершились вничью. При этом по забитым голам преимущество у красно-синих — 67:57.

Турнирная таблица

ПФК ЦСКА идёт на втором месте. «Локомотив» занимает шестую строчку, находясь в плотной группе. «Ростов» впереди лишь на одно очко, позади в двух очках «Терек» и «Уфа».

 Место Клуб И В Н П Мячи Очки
1 Спартак 24 17 3 4 38-23 54
2 ПФК ЦСКА 24 13 8 3 31-13 47
3 Зенит 24 13 7 4 41-17 46
4 Краснодар 24 10 11 3 32-18 41
5 Ростов 24 9 9 6 28-12 36
6 Локомотив 24 8 11 5 33-19 35

Билеты

На матч с «Локомотивом» доступны билеты как на центральные трибуны, так и на фанатские. Приобрести их можно в кассах Арены ЦСКА, в клубном магазине (Земляной вал, д. 8), в фан-клубе RBWorld (ул. Пятницкая, 37с2) и онлайн. Билеты на трибуну A продаются только в RBWorld. Подробности билетной программы доступны по ссылке: http://pfc-cska.com/tickets/loko/.

Трансляция

Встреча будет показана в прямом эфире на телеканале «Матч ТВ». Начало трансляции в 19:25 по московскому времени.

Судья

Изначально на матч был назначен Алексей Еськов, но в понедельник было решено заменить его на Сергея Карасёва. Из 13 матчей с его судейством в РФПЛ армейцы выиграли только четыре.

К слову, именно бригада Карасёва с Антоном Аверьяновым и Тихоном Калугиным обслуживала встречу первого круга на «Локомотиве», которая завершилась победой хозяев с минимальным счётом.

Погода

В Москве наступило потепление, и в среду вечером ожидается до 15 градусов тепла.

26 апреля 2017, ср. 19:30 МСК

Арена ЦСКА, Москва

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

4 : 0
Локомотив М

Россия Москва, Россия

  • Дзагоев, 11′ (1:0)
  • Витиньо, 39′ (2:0)
  • Головин, 45′ (3:0)
  • Натхо Б., 52′ (4:0)
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности