5
21
4

Сборная России обыграла Молдавию в Кишинёве

9 октября в Кишинёве на стадионе «Зимбру» национальная сборная России одержала третью победу под руководством Леонида Слуцкого.

Игорь Акинфеев, Сергей Игнашевич и Алексей Березуцкий провели на поле все 90 минут. Игнашевич отметился голом и голевой передачей. Благодаря победе сборная России сохранила второе место в своей группе в преддверии заключительного матча с Черногорией, который состоится 12 октября в Москве.

Шведский полузащитник ПФК ЦСКА Понтус Вернблум в матче своей сборной с Лихтенштейном остался в запасе.

Гол Сейду Думбия принёс сборной Кот-д’Ивуара победу над Марокко в товарищеской встрече. Игра завершилась со счётом 1:0.

Ещё раньше, 8 октября, свои матчи за сборные провели Зоран Тошич и Ахмед Муса. Полузащитник провёл на поле 90 минут в игре против Албании (2:0 в пользу сербов), а нападающий отыграл неполный товарищеский матч с ДР Конго, который нигерийцы проиграли (0:2). Стоит отметить, что Муса был утверждён в статусе капитана своей сборной.

Юношеская сборная России, составленная из игроков 1997 года рождения, 8 октября сыграла товарищеский матч со сверстниками из Греции и проиграла со счётом 1:2. Армеец Муталип Алибеков вышел на замену после перерыва и отыграл 45 минут.