Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
13
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

Превью к матчу Краснодар — ПФК ЦСКА

pfc-cska.com рассказывает о следующем сопернике армейцев.
краснодар.jpg
Последние новости

«Краснодар» — один из клубов, который больше других пострадал от решения ФИФА о возможности приостанавливать контракты легионерам. Команду покинули почти все иностранные футболисты, даже те, которые только-только переехали на Кубань. Виктор Классон и Реми Кабелла вообще расторгли контракты, а целый ряд игроков пока приостановили трудовые соглашения — Гжегож Крыховяк, Вандерсон, Кайо, Кристиан Рамирес, Джон Кордоба, Эрик Ботхейм и Хуниор Алонсо. Остались только футболисты, которые выступали за вторую команду «Краснодара» — Джонотан Окоронкво, Олакунле Олусегун и Дэвид Ндука.

А тренирует команду в статусе исполняющего обязанности Александр Сторожук. Назначенный зимой Даниэль Фарке вместе со своим штабом уехал в Германию еще до возобновления сезона, у «Краснодара» просто не было времени искать нового тренера, поэтому назначили человека из системы клуба. У Сторожука нет лицензии Pro, но есть минимально необходимая категория А-УЕФА, позволяющая руководить командой в качестве и. о.

В системе клуба он успел поработать с молодежной командой (с 2019-го по 2021 год), с которой завоевал «серебро» первенства. А затем Сторожук де-факто был главным тренером «Краснодара-2» (тогда его лицензии не хватало для официального назначения), хотя на бумаге руководил командой Алексей Герасименко.

Многие думали, что «Краснодар» теперь будет бороться чуть ли не за выживание. СМИ писали, что у президента клуба Сергея Галицкого появились проблемы с финансированием команды, и что даже есть риск снятия с чемпионата. Но краснодарцы в обновленном составе, где теперь выступают в основном собственные воспитанники, провели десять матчей, в которых одержали пять побед (в том числе над «Локомотивом» и «Спартаком»), трижды проиграли и дважды сыграли вничью. На зимний перерыв команда уходила на пятом месте, на котором осталась и сейчас. На данный момент «быки» всего на одно очко отстают от ПФК ЦСКА (46 и 47 очков соответственно).

Даже в обновленном составе «Краснодар» не стал отказываться от своего любимого стиля — игры первым номером и с короткими передачами. Конечно, с учетом ухода легионеров немного ухудшилось качество, но старания и желания молодым ребятам не занимать.

Из центра поля игру ведет опытный Юрий Газинский, один из лучших в созидании на своей позиции в РПЛ. Алексей Ионов (поигравший в ПФК ЦСКА), несмотря на возраст, до сих пор остается скоростным игроком, который может легко убежать за спины защитников. Добился заметного прогресса решивший выступать за сборную Армении Эдуард Сперцян, который в этом сезоне является штатным пенальтистом и лучшим бомбардиром команды.

С ПФК ЦСКА точно не сыграет защитник Егор Сорокин — футболист получил красную карточку в последнем матче с «Арсеналом». При этом с туляками не сыграли из-за болезни Евгений Чернов, Александр Мартынович и Юрий Газинский, но клуб пока не сообщал о возобновлении этими футболистами тренировок.

Последний очный матч

Команды встречались в октябре, когда главным тренером «Краснодара» еще был Виктор Гончаренко (но он отсутствовал на скамейке запасных из-за дисквалификации), а его помощником — Василий Березуцкий. Сама игра завершилась нулевой ничьей, но скучной ее назвать точно нельзя. Команды нанесли около 50 ударов по воротам! Ближе всех к голу был Чидера Эджуке у нас и Гжегож Крыховяк у «быков», но после их выстрелов мяч попадал в штангу. А с коварными ударами головой Антона Заболотного и Фёдора Чалова справился вратарь Матвей Сафонов.

Последний раз ПФК ЦСКА выигрывал в Краснодаре еще в далеком 2017 году, когда единственный гол забил… Алексей Березуцкий.

Судья

Главным арбитром встречи назначен Владимир Москалёв. Последним матчем с участием армейцев, на котором он работал, стала кубковая встреча со «Спартаком» (0:1). За ВАР будут отвечать Ян Бобровский и Алексей Лунёв.

Погода

Вечером в день матча в Краснодаре будет до 23 градусов тепла, облачно, с прояснениями.

Трансляция

Встречу в прямом эфире покажет канал «Матч Премьер», начало трансляции — в 18:55 по московскому времени. 

15 мая 2022, вс. 19:00 МСК

Стадион Краснодар, Краснодар

Краснодар

Краснодар, Россия Россия

1 : 0
ПФК ЦСКА

Россия Москва, Россия

  • Кривцов, 75′ (1:0)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Кривцов, 20′
  • Пивоваров, 90′
  • Щенников, 33′
  • Ушаков, 34′
  • Карраскаль, 45′
Подробнее о матче
VS

0:1

Предыдущий матч

Матчей 33

Побед 12

Ничьих 11

Поражений 10

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить

Ещё по теме
13.05.2022
Сегодня днем основная команда ПФК ЦСКА на поезде отправилась на гостевой матч в Краснодар.
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности