5
21
4

Понтус Вернблум провёл 200-й матч в составе ПФК ЦСКА

pfc-cska.com предлагает вашему вниманию традиционную статистическую рубрику по итогам гостевой победы над «Амкаром».
2
ПФК ЦСКА впервые в чемпионатах России обыграл «Амкар» в двух гостевых матчах подряд.

6
Армейцы в шестой раз в чемпионатах России выиграли со счётом 1:0 после поражения 0:1. Последний раз такое случилось 20 сентября 2010-го в матче с «Сибирью» после поражения от «Локомотива».

10
Начиная с 68-й минуты в матче с «Амкаром» в составе ПФК ЦСКА на поле было 10 игроков с российским паспортом. Напомним, что в матче первого тура с «Анжи» также было 10 россиян, но с 89-й минуты.

16
Тимур Жамалетдинов стал 16-м игроком, из находящихся ныне в составе, забившим гол за ПФК ЦСКА.

27
Кирилл Набабкин стал 27-м игроком ПФК ЦСКА, сыгравшим в свой день рождения.

48
Тимур Жамалетдинов стал 48-м игроком красно-синих, принёсшим команде победу со счётом 1:0. Напомним, что лидером в этом списке является Ахмед Муса, на счету которого 7 таких побед.

100
Игорь Акинфеев принял участие в 100-м гостевом выигранном матче. Капитан армейцев стал первым игроком в истории чемпионатов России, достигшим этой отметки в составе одного клуба.

125
Тимур Жамалетдинов стал 125-м игроком ПФК ЦСКА, забивавшим голы в чемпионатах России.

174
Победа над «Амкаром» стала 174-й гостевой для красно-синих. Таким образом, армейцы вышли на первое место по этому показателю, опередив «Спартак» (173).

200
Понтус Вернблум провёл 200-й официальный матч в составе ПФК ЦСКА.

200
Армейцы в 200-й раз не позволили соперникам забить во вторых таймах гостевых матчей.