21
4

Первый сбор в Кампоаморе. День восьмой

Позади уже восемь дней работы нашей команды в испанском Кампоаморе.

Сегодня армейцы в очередной раз занимались в двухразовом режиме. Утренняя тренировка красно-синих проходила по следующему плану: разминка, передачи с флангов низом и верхом с завершением, квадрат с выходом в атаку, игра 9x9 с забеганием в двое ворот, игра 6x6 в двое ворот с шестью нейтральными и круговой турнир 6x6 в три команды (продолжительность каждого матча — 6,5 минут).

Вечернее занятие состояло из 40-минутной работы в тренажёрном зале и циклической нагрузки на футбольном поле.

В перерыве между двумя занятиями развёрнутое эксклюзивное интервью CSKA TV дал полузащитник Алан Дзагоев. Посмотрев видео этой беседы, вы узнаете:

— как изменилось физическое состояние футболиста после недели тренировок
— существует ли для Алана образца 2016 года проблема «лишнего веса»
— как наш полузащитник оценивает свои шансы в соревнованиях на «плюс — минус»
— об участии Дзагоева в «Мафии», «Что? Где? Когда?» и других играх на сборах
— какие моменты первой части сезона, по мнению Алана, оказались ключевыми для нашей команды, и что нужно предпринять, чтобы прервать неудачную серию в официальных матчах