Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

Паулино Гранеро: Команда полностью готова к финишному отрезку сезона

Предлагаем вашему вниманию фрагмент беседы с тренером по физподготовке Паулино Гранеро из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Динамо».

…— Сезон выходит на финишную прямую. Как вы оцениваете функциональное состояние команды?
— На мой взгляд, в этом плане у нас нет никаких проблем. Футболисты готовы играть с полной отдачей от первой и до последней минуты каждого матча, что регулярно доказывают на практике. Очень важно поддерживать в оптимальном состоянии в том числе и тех игроков, которые не всегда попадают в стартовый состав.

Это сложно?
— К счастью, в ПФК ЦСКА все в высшей степени ответственно относятся к своему делу. Где-то, наверное, возникают ситуации, когда редко играющий футболист снижает требования к себе. Но только не в нашей команде. Ребята понимают: каждый игрок основной обоймы в любой момент должен быть готов выйти на поле. Скажем, в недавнем матче с «Мордовией» в состав после некоторого перерыва вернулись Бибрас Натхо и Александр Цауня, и оба показали очень хороший футбол. Собственно, как и вся команда, разгромившая соперника со счетом 7:1.

Безусловно, в стартовом составе может выйти только одиннадцать человек, а в обойме сейчас около двадцати. Все они должны быть отлично готовы, чтобы тренеры могли выбирать. Сейчас в самом разгаре завершающая часть сезона, и наша работа отличается от той, что была на сборах. Наибольшее внимание уделяется восстановлению футболистов после матчей. Скажем, в среду мы играли на Кубок против «Краснодара», а уже в воскресенье у нас встреча с «Динамо». Необходимо подойти к этой игре в полной готовности. И так далее.

Вы вспомнили о сборах. Каковы отличия зимней подготовки от той, что команда проводит летом перед началом сезона?
— Зимой у нас больше времени. Кстати, хочу сказать, что подготовка в январе-феврале нынешнего года стала лучшей за весь период моего пребывания в ПФК ЦСКА. Мы великолепно поработали! И в Кампоаморе, где прошли два начальных этапа, и на заключительном сборе в Марбелье. Вы сами могли убедиться, что ребята отлично трудились. Лишнее подтверждение того, насколько команда объединена общей целью.

Летом всё по-другому. Футболисты выходят из отпуска в разное время, период подготовки чуть меньше, и тренерам необходимо за короткий срок привести всю команду к общему знаменателю. Задача непростая, но перед стартом текущего сезона, как мне кажется, мы с ней справились.

Полностью интервью с Паулино Гранеро читайте в программке № 20 (562).

Кроме того, в издании:

— Специальная вкладка, посвящённая 100-летию Григория Федотова
— Интервью с защитником Сергеем Игнашевичем
— Интервью с нападающим молодёжной команды Фёдором Чаловым
— Исторический материал, посвящённый 70-летию первого чемпионства армейцев
— Арены армейских побед. «Арена Химки»
— Соцсети ПФК ЦСКА
— Конкурс «Мисс ЦСКА»
— ПФК ЦСКА — «Динамо». История встреч
— Аналитика от Дмитрия Симонова
— Статистика, эксклюзивные фото, представление соперника

Спрашивайте программку в точках выездной торговли на территории стадиона «Арена Химки».

Программки к предыдущим домашним матчам ПФК ЦСКА доступны для скачивания в разделе «Медиа».

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности