Отчет по товарищескому матчу ЦСКА-Алания

Товарищеский матч.

Голы:
Г.Базаев (17, 65)

ЦСКА:
1-й тайм - Крамаренко, Даев, В.Березуцкий, А.Березуцкий, Тлисов, Беркетов, Трипутень, Цаплин, Кузьмичев, Монарев, Пиюк; 2-й тайм - Мандрыкин, Шершун, Шемберас, Евсиков, Рахимич, Гусев, Лайзанс, Яновский, Гогниев, Кириченко, Попов.

«Алания»:
Габулов, Пагаев (Осколков, 46), Агаев, Свидерский (Чочиев, 75), Тарловский, Тетрадзе (Файзиев, 75), Г.Базаев (Петросянц, 80), Бестаев, Битаров, Сикоев (Боциев, 55), Ашветия.

В матче не принимали участие Семак и Соломатин, которым после возвращения с чемпионата мира был предоставлен недельный отпуск.

В первом тайме была примерно равная игра при определенном преимуществе владикавказцев. Голу привела позиционная ошибка Крамаренко, который слишком далеко выдвинулся из ворот и был не в силах парировать расчетливый удар Базаева. Справедливости ради, необходимо заметить, что, по сути, это была единственная ошибка голкипера, в целом отыгравшего достаточно уверенно.

Когда во втором тайме на поле вышла основа, характер игры изменился. Территориальное преимущество перешло к ЦСКА, началась осада ворот Габулова. Но защитники «Алании» были на высоте. Они играли почти без позиционных ошибок, уверенно перехватывая мяч и начиная острые контратаки. Во время одной из них Базаеву удалось оформить дубль. Наши футболисты пытались сократить разрыв. Особенно старался Юрис Лайзанс, чьи дальние удары явно были головной болью для Габулова. Да и в отборе латышский легионер, пожалуй, был лучшим.

Однако забить армейцам так и не удалось. 2:0 – справедливая (хотя, быть может, и неожиданная) победа владикавказской команды, продемонстрировавшей грамотный футбол.