Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
13
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

Олег Яровинский: Аренда в другой клуб может быть полезной для футболиста

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью со спортивным директором Олегом Яровинским из программки к матчу ПФК ЦСКА — «Арсенал».
yararena.jpg

...— Расскажите подробнее о том, как зимой возвращались арендованные футболисты. Надо полагать, «Уфа» вряд ли горела желанием досрочно расставаться с Васиным, за короткий срок ставшим столпом обороны этой команды. И на Витиньо наверняка был большой спрос.
— Пользуясь случаем, хотел бы раз и навсегда развеять непонятно кем выдуманный стереотип: мол, уходящие в другие клубы игроки ПФК ЦСКА назад никогда не возвращаются. Это неправда! Последние примеры, как вы сами справедливо заметили, только подтверждают, насколько полезной может быть временная командировка в другой клуб. Что касается Васина, то изначально мы отдавали его в «Уфу» до лета. Однако в соглашении был прописан пункт о необходимости досрочного возвращения зимой, если наш клуб посчитает это нужным. Мы очень серьёзно относимся к подобным ситуациям, хотя обычно предпочитаем отправлять футболистов в аренду на целый сезон. Другое дело, что именно в случае с Васиным держали в уме возможность подобного развития событий. Виктор Михайлович Ганчаренко, возвращаясь в ПФК ЦСКА, сразу сказал, что хочет досрочно вернуть Васина из «Уфы».

Витиньо мы и раньше планировали взять на зимние сборы в Кампоамор. Аренда в «Интернасьонале» закончилась в декабре прошлого года. Игра футболиста в течение сезона говорила о том, что бразилец явно прогрессирует.

— По нему были предложения из других клубов?
— Были, но мы их даже не рассматривали. Перед началом сборов обсуждали трансферную политику, и Виктор Михайлович заявил, что намерен поработать с Витиньо. Что он с успехом и делает.

— Поговорим об армейских футболистах, находящихся в аренде в настоящий момент. Начнём с полузащитника Александра Макарова, ставшего одним из лидеров «Тосно».
— Мы и его отпускали с определённым прицелом на будущее. Успешная игра Александра отнюдь не стала сюрпризом, он и в «Балтике» очень хорошо начинал. К сожалению, потом получил травму. В «Тосно» Макарову также пришлось пропустить несколько матчей из-за повреждений, однако, в целом, он выглядит очень солидно. Можно сказать, что его развитие проходит именно так, как мы себе представляли.

— Летом он вернётся в ПФК ЦСКА?
— Именно так. Виктор Михайлович внимательно следит за выступлениями Макарова, у главного тренера есть определённые мысли о том, как его использовать.

Полностью интервью с Олегом Яровинским читайте в программке № 17 (581).

Кроме того, в издании:

— Интервью с Фёдором Чаловым
— Исторический материал, посвящённый 70-летию второго чемпионства армейцев
— Интервью с игроком молодёжки Савелием Козловым
— ПФК ЦСКА — «Арсенал» (Тула). История встреч
— Аналитика от Дениса Романцова
— Статистика, эксклюзивные фото, представление соперника

Спрашивайте программку в клубном магазине, кассах и точках выездной торговли на территории Арены ЦСКА.

Программки к предыдущим домашним матчам ПФК ЦСКА доступны для скачивания в разделе «Медиа».
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности