Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Мусаев
11
Мусаев
Нападающий
4

Никита Чернов: Первой с днём рождения поздравила мама

Защитник Никита Чернов, уже не в первый раз празднующий день рождения на сборе основной команды, рассказал pfc-cska.com о полученных сегодня поздравлениях и пожеланиях.

— Никита, с днём рождения! Партнёры сегодня поздравили тебя даже дважды. Наверняка их добрые слова оказались в этот день не первыми и не последними…
— Большое спасибо! Да, ребята сначала пожимали руку ещё в тренажёрке перед первым занятием, а потом уже вместе с тренерами поздравили на поле в кругу. Но первой действительно оказалась мама, которая позвонила вчера, как только в России начался новый день. У нас было десять вечера, мы пообщались, и я лёг спать. А утром пошли поздравления от друзей и знакомых, и они приходят до сих пор!

— Сейчас начнётся вторая, беговая тренировка. Рассчитываешь на индивидуальные поблажки?
— Да нет, какие поблажки? (смеётся) Ну, может, тренеры скинут пару кругов, если ребята постарше хорошо попросят. Вообще, я очень рад встречать свой день рождения в первой команде ПФК ЦСКА, надеюсь, эта традиция будет продолжаться.

— А как насчёт другой традиции? Именинники в специально отведённый тренерами вечер приглашают весь коллектив в ресторан…
— Ну, у нас отдувается за всех Саша Цауня, у которого день рождения через несколько дней. Но я поставил себе цель войти в тройку в соревнованиях по системе «плюс-минус», получить обещанный тренерами бонус и помочь Сане с оплатой счёта (улыбается).

— И как успехи?
— Пока у меня +2, а у лидеров +4. Можно их достать, вся борьба ещё впереди. А можно и скатиться вниз за одну тренировку. Посмотрим, что получится.

— В прошлый раз партнёры желали тебе расти и развиваться как футболисту, и всё это практически сразу начало сбываться. Дебют в первой сборной страны, «серебро» чемпионата Европы U-19… Чего пожелали на этот раз? А может, ты добавил что-то и от себя?
— Ребята желали продолжать в том же духе, а ещё поменьше травм и быть на футбольном поле понаглее (улыбается). На самом деле я с детства привык, что если думать о хорошем, все мечты материализуются. Считаю, что нужно продолжать прогрессировать и ставить перед собой новые задачи.

Роман Ляховенко

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности