Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Не растрАНЖИрить! Превью к ПФК ЦСКА — Анжи

pfc-cska.com рассказывает всё, что вам нужно знать в преддверии матча, в котором решится судьба путёвки в квалификацию Лиги чемпионов.
722cd55df025fce51368dc057c9e8469.jpg
Последние новости

Победа над «Рубином» далась красно-синим немалыми силами: сразу несколько игроков получили травмы. Решение об их участии будет принято накануне игры. Выходных у армейцев не было, уже на следующее утро после возвращения из Казани команда собралась на стадионе «Октябрь» для восстановительного занятия. Заключительная в нынешнем сезоне тренировка состоялась там же, на Живописной улице, 20 мая.

Событие

Армейцы добились преимущества над «Зенитом», которое необходимо не растранжирить. В случае победы ПФК ЦСКА завоюет путёвку в квалификацию Лиги чемпионов, где начнёт борьбу с третьего отборочного раунда.

Соперник

Махачкалинцы зимой сменили владельца и пригласили нового тренера, вместо чеха Павела Врбы назначив Александра Григоряна. Клуб взял курс на серьёзное сокращение бюджета, и состав претерпел огромные изменения: 16 игроков ушли, 22 были подписаны.

В таких обстоятельствах задача у «Анжи», по сути, была одна: не вылететь из премьер-лиги. Благо что за осеннюю часть сезона было набрано достаточно очков. От прямого вылета махачкалинцы себя действительно обезопасили, но череда неудачных результатов — команда не может выиграть уже пять матчей подряд — привела к тому, что у них ещё есть риск попадания в стыковые матчи.

При Григоряне «Анжи» вообще одержал только две победы, над «Оренбургом» и «Тереком». Махачкалинцы продолжают играть по схеме с двумя центральными защитниками, от которой почти все клубы уже перешли к трём центральным. Но это ещё не значит, что Григорян не выставит на Арене ЦСКА схему 3-5-2: «Рубин» до встречи с ПФК ЦСКА в прошлом туре тоже не использовал эту схему, а на «Казань Арене» удивил.

В случае поражения «Анжи» может попасть в стыковые матчи, поэтому армейцы наверняка встретят ожесточённое сопротивление.

Последний матч соперника

17 мая «Анжи» потерпел домашнее поражение от «Ростова». Стартовый состав был следующим: Юрченко, Паршивлюк, Фибель, Жиров, Мусалов, Хадарцев, Тетрашвили, Гулиев, Яковлев, Будковский, Долгов.

Первый тайм завершился безголевой ничьей, но во втором «Ростов» забил дважды за три минуты. «Анжи» ответил лишь одним голом и уступил. Нападающий Филипп Будковский получил жёлтую карточку, которая стала для него четвёртой в сезоне, из-за чего на Арене ЦСКА он сыграть не сможет.

История встреч

В статистике личных встреч явный перевес на стороне армейского клуба: из 19 матчей красно-синие выиграли 10. Пять завершились вничью, ещё четыре были проиграны.

Встреча первого круга состоялась в первом туре. Игра прошла в Махачкале на «Анжи Арене» и завершилась безголевой ничьей.

Турнирная таблица

ПФК ЦСКА идёт на втором месте. «Анжи» занимает спасительную 12-ю строчку, но отрыв от зоны стыковых матчей составляет всего лишь два очка.

 Место Клуб И В Н П Мячи Очки
1 Спартак 29 22 3 4 46-24 69
2 ПФК ЦСКА 29 17 8 4 43-15 59
3 Зенит 29 17 7 5 48-19 58
4 Ростов 29 13 9 7 36-16 48
...
12 Анжи 29 7 9 13 24-34 30

Трансляция

Встреча будет показана в прямом эфире на телеканале «Наш футбол». Начало трансляции запланировано на 14:45 по московскому времени.

Судья

В четвёртый раз в весенней части сезона-2017/17 на матч армейцев назначен Кирилл Левников из Санкт-Петербурга. Ранее он работал на матчах с «Томью» (4:0), «Ростовом» (0:0) и «Амкаром» (2:0).

До встречи с «Ростовом» у армейцев был стопроцентный показатель при Левникове, но теперь статистика чуть хуже: четыре победы и одна ничья в пяти встречах.

Встречу ПФК ЦСКА и «Анжи» Левников рассудит впервые.

Погода

В воскресенье будет немного прохладнее, чем в течение недели: воздух прогреется до 14 градусов, возможен небольшой дождь.

21 мая 2017, вс. 15:00 МСК

Арена ЦСКА, Москва

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

4 : 0
Анжи

Россия Махачкала, Россия

  • Игнашевич, 17′ (1:0)
  • Витиньо, 24′ (2:0)
  • Витиньо, 38′ (3:0)
  • Чалов, 49′ (4:0)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Вернблум, 33′
  • Гулиев, 31′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности