Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

На подбитом крыле. Превью к ПФК ЦСКА — Крылья Советов

ПФК ЦСКА домашним матчем с «Крыльями Советов» начнёт напряжённый месяц: в апреле предстоит сыграть шесть определяющих игр в чемпионате.
kspreview3103.jpg
Последние новости

После победы над «Тереком» команда получила три выходных, а затем возобновила тренировочный процесс на базе в Ватутинках без игроков, вызванных в национальные сборные. Получивший сильный ушиб в товарищеском матче с тульским «Арсеналом» Георгий Щенников 30 марта вернулся в общую группу и наравне со всеми готовится к игре. В отличие от Алана Дзагоева, получившего повреждение задней поверхности бедра в матче сборной России против Бельгии. Точные сроки восстановления полузащитника пока неизвестны, но воскресную встречу он определённо пропустит.

Также не сможет помочь армейцам Георгий Миланов, травмировавшийся в расположении сборной Болгарии.

Соперник

«Крылья Советов» по ходу сезона сменили тренера: вместо бельгийца Франка Веркаутерена был приглашён хороший знакомый нашего главного тренера - Вадим Скрипченко. Ранее белорусский специалист работал помощником Виктора Ганчаренко в разных клубах.

Состав команды тоже претерпел достаточно серьёзные изменения. Зимой «Крылья» пополнили Александр Глеб и ещё несколько игроков, но зато её ряды покинули Йоан Молло и Ибрагим Цаллагов — два важнейших для рисунка игры футболиста. И трудно сказать, смогут ли новички компенсировать потерю двух ведущих игроков. Пока, как в песне поется, самарцы «летят на подбитом крыле»: в первых трех весенних турах два поражения и одна ничья.

На ком армейские болельщики традиционно заостряют внимание, так это на Иване Таранове. Бывший игрок ПФК ЦСКА с 2008 года непрерывно выступает за «Крылья Советов» и дорос до статуса капитана.

Выступающий на правах аренды Сергей Ткачёв пропустил первые матчи в 2017-м из-за травмы и продолжает восстановление. В матче с ПФК ЦСКА он не сыграет.

Последний матч «Крыльев Советов»

В 20-м туре самарцы принимали «Ростов». Команда Курбана Бердыева выглядела фаворитом, но, очевидно, ответная игра с «Манчестер Юнайтед», состоявшаяся за несколько дней до игры в Самаре, отняла слишком много физических сил и эмоций, и набрать три очка ростовчане не смогли. Хотя они и создали несколько явных голевых моментов, встреча закончилась вничью — 0:0.

Состав «Крыльев Советов» на этот матч был следующим: Лория — Ятченко, Бато, Надсон, Таранов, Зотов — Глеб, Зинков, Мияйлович — Зуев, Громов. Скрипченко также использует схему 3-5-2. Заметим, что во встрече с дончанами белорусского ветерана Глеба хватило лишь на один тайм. Поэтому трудно сказать, сможет ли он провести на поле весь матч в воскресенье.

История встреч

В чемпионатах России армейцы встречались с «Крыльями Советов» 45 раз — лишь один сезон был пропущен самарской командой из-за вылета в первый дивизион.

Преимущество в личных встречах на стороне ПФК ЦСКА — 25 побед при 10 ничьих и 10 поражениях. Из 22 домашних матчей красно-синие выиграли 13 (5 ничьих и 4 поражения). Если же изучить статистику более детально, то можно увидеть любопытный факт: Георгий Щенников за всю свою уже почти 10-летнюю карьеру в основной команде был удалён с поля лишь дважды, но оба раза пришлись на встречи с «Крыльями Советов».

В первом круге самарцы оказали достойное сопротивление, но всё равно потерпели поражение со счётом 1:2.


Турнирная таблица

Благодаря победе над «Тереком» ПФК ЦСКА сохранил за собой вторую строчку в турнирной таблице и на два очка смог приблизиться к лидеру. «Крылья Советов» находятся на другом полюсе чемпионата и идут на 14-й позиции, борясь за сохранение прописки в РФПЛ.

 Место Клуб И В Н П Мячи Очки
1 Спартак 20 14 3 3 30-16 45
2 ПФК ЦСКА 20 11 6 3 26-11 39
3 Зенит 20 11 6 3 35-14 39
4 Краснодар 20 8 9 3 28-17 33
...
14 Крылья Советов 20 3 7 10 17-24 16

Трансляция

Встреча будет показана в прямом эфире на телеканале «Наш футбол». Начало трансляции в 16:15 по московскому времени.

Судья

На матч назначен молодой люберецкий арбитр Алексей Сухой, который пока не обладает большим опытом работы на высшем уровне. Отпраздновавший в четверг 30-летие судья пока отработал лишь три матча в РФПЛ, но при этом успел обслужить по одной игре армейцев и самарцев.

Сухой работал на матче ПФК ЦСКА с «Уралом», который состоялся 3 декабря на Арене ЦСКА и завершился победой хозяев со счётом 4:0. Игра «Амкар» — «Крылья Советов» в сентябре завершилась нулевой ничьей.

Погода

После похолодания в Москву возвращается весенняя погода. В воскресенье днём ожидается до 10 градусов тепла. Возможен небольшой дождь.
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности