Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Мусаев
11
Мусаев
Нападающий
4

На Пермь! Превью к Амкар — ПФК ЦСКА

pfc-cska.com рассказывает всё о выездной игре, в которой у армейцев нет права на ошибку.
3627f96c0ee0eb807085dd76f1ad6c05.jpg

Последние новости

Несмотря на поражение в московском дерби тренерский штаб не стал менять намеченный график. 1 мая команда получила выходной, а со 2 мая стала готовиться к игре с «Амкаром». Вместе со всеми тренировался Зоран Тошич, но в игре он участвовать не сможет из-за перебора жёлтых карточек.

Предматчевая тренировка традиционно состоялась на «Октябре». Алан Дзагоев работал отдельно и в Пермь не полетит.

Соперник

«Амкар» многих удивил в осенней части сезона и уверенно шёл в верхней части таблицы. Зимой пермяки понесли две серьёзные потери: в «Спартак» перешли основой голкипер Александр Селихов и защитник Георгий Джикия.

Особенного усиления не произошло, поскольку пермяки довольно ограниченны в финансовых возможностях, но стоит отметить приход Алексея Гасилина. Чемпион Европы U17-2013, воспитанник питерского футбола, поняв, что шанса пробиться в основу «Зенита» не будет, согласился на переезд в Пермь. Здесь он получает стабильную игровую практику, но голами пока не отметился.

Несмотря на потери в обороне, 12 марта команда Гаджи Гаджиева на своём поле одолела питерский «Зенит» со счётом 1:0. Правда, эта победа пока остаётся для пермяков единственной в нынешнем году.

Гаджиев на постоянной основе использует схему с тремя центральными защитниками, но, как видно, весной она особого успеха не приносит. И это несмотря на то, что забивает «Амкар» исправно. Однако и пропускать команда стала гораздо чаще. Весной пермяки пропустили уже 12 голов — столько же, сколько за всю летне-осеннюю часть.

Последний матч соперника

30 апреля «Амкар» гостил в Ростове-на-Дону и уступил с минимальным счётом.

Состав был следующим: Хомич, Милькович, Зайцев, Занев, Конде, Идову, Йовичич, Голь, Костюков, Баланович, Гасилин.

Долгое время обе команды качественно оборонялись, но на 54-й минуте «Амкар» остался в меньшинстве из-за Бранко Йовичича, удалённого за игру прямой ногой, и на 57-й минуте Александр Бухаров забил единственный гол в матче.

Йовичич пропустит матч с ПФК ЦСКА, других потерь в составе пермяков нет.

История встреч

Из 25 матчей с «Амкаром» армейцы выиграли 15, ещё 7 были сведены вничью. В том числе ничейным исходом завершился матч первого круга на Арене ЦСКА, когда в снежную метель красно-синие открыли счёт, потом пропустили дважды, но смогли отыграться.

Пермяки нанесли армейцам всего три поражения. При этом важно подчеркнуть, что все три этих матча состоялись именно в Перми. Статистика встреч на «Звезде» вообще не в нашу пользу — с 2004 года, когда «Амкар» вышел в РФПЛ, армейцы выиграли на выезде лишь трижды. Что ж, пришло время улучшать статистические показатели.

Турнирная таблица

ПФК ЦСКА идёт на третьем месте. «Амкар» после семи матчей без побед опустился на девятое место.

 Место Клуб И В Н П Мячи Очки
1 Спартак 26 19 3 4 41-24 60
2 Зенит 26 15 7 4 44-17 52
3 ПФК ЦСКА 26 14 8 4 36-15 50
4 Краснодар 26 11 12 3 34-18 45
...
9 Амкар 26 8 10 8 24-24 34

Трансляция

Встреча будет показана в прямом эфире на телеканале «Матч ТВ». Начало трансляции в 13:55 по московскому времени.

Судья

На игру в Перми назначен Кирилл Левников. Занятно, но питерский судья судит армейцев уже в третий раз в весенней части сезона-2016/17 — ранее он работал на матчах с «Томью» (4:0) и «Ростовом» (0:0). Впрочем, с учётом того, что в 27-м туре сразу шесть арбитров высшей категории по различным причинам не смогут обслуживать матчи РФПЛ, выбор был невелик.

До встречи с «Ростовом» у армейцев был стопроцентный показатель при Левникове, но теперь статистика чуть хуже: три победы и одна ничья в четырёх встречах.

Игру ПФК ЦСКА против «Амкара» он будет судить впервые.

Погода

В Перми ожидается плюсовая температура, но не слишком высокая — не более восьми градусов тепла и дождь.

06 мая 2017, сб. 14:00 МСК

Звезда, Пермь

Амкар

Пермь, Россия Россия

0 : 2
ПФК ЦСКА

Россия Москва, Россия

  • Чалов, 60′ (0:1)
  • Натхо Б., 65′ (0:2)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Зайцев, 36′
  • Конде, 64′
  • Салугин, 90′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности