Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Леонид Слуцкий: Тяжёлая игра со сложными погодными условиями

Главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий признал закономерной ничью в матче с «Рубином».
— Очень тяжёлая игра, сложные погодные условия и поле, плюс играем в жёстком графике. Атакующего потенциала не хватало. Была надежда на то, что удастся реализовать немногие моменты или стандарт. По существу, был один суперголевой момент в эпизоде с Вернблумом. Если быть честным и объективным, ничья — более-менее закономерный исход матча.

— Изначально в стартовом составе планировался выход Дзагоева, но вместо него выпустили Тошича. В чём причина?
— У него остаются болезненные ощущения в области заднего бедра, плюс он много отыграл с «Байером». Он не до конца здоров, нога не позволяет выдерживать максимальный объём.

— Как отметите игру Чалова?
— Давайте так: если оцениваем как молодого игрока, только-только начавшего играть в старте, он не проваливает матчи. Если же оценивать форварда голами и результативными действиями, их пока нет.

— Расскажите про решение относительно позиции Вернблума?
— Он играет так третий матч в РФПЛ. Мы избрали такой вариант на концовку года исходя из кадровой ситуации. Сегодня наш единственный момент был именно у него.

— Насколько больше сейчас будете доверять молодым? И можно ли сказать, что выбран курс на омоложение состава?
— Головина я вообще уже не считаю молодым, он давно играет в старте и был на чемпионате Европы. С марта месяца с основой работает Чалов, потом присоединился и Гордюшенко. Оба уже были на поле. На этом всё. Или вы хотите, чтобы мы дублирующим составом боролись за чемпионство?

— Игнашевич уже не первый матч проводит на скамейке запасных. Это связано с конкуренцией или с его кондициями?
— И первое, и второе. У нас три центральных защитника, делаем выбор исходя из их формы. Но Сергей как был, так и остаётся ключевым игроком.

— Показалось, что после 70-й минуты «Рубин» играл на удержание счёта. Согласны с этим?
— Не знаю, можно ли назвать это игрой на удержание. «Рубин» играл вторым номером весь матч. Такую игровую модель они использовали и в домашнем матче с «Ростовом». У них есть группа высококлассных игроков атаки: Рочина, Жонатас, Гарсия, Лестьенн. Если первые туры «Рубин» пытался активно атаковать, играть в размашистый футбол, то потом они несколько перестроились, и сейчас играют в более закрытом ключе.

Полная версия послематчевой пресс-конференции с участием наставника армейцев Леонида Слуцкого и главного тренера «Рубина» Хавьера Грасии доступна на официальном канале ПФК ЦСКА в YouTube.

26 ноября 2016, сб. 14:00 МСК

Арена ЦСКА, Москва

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

0 : 0
Рубин

Россия Казань, Россия

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Вернблум, 73′
  • Щенников, 46′
  • Санчес, 30′
  • Рочина, 46′
  • Рыжиков, 90′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности