Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
13
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

Леонид Слуцкий: Попадание в квалификацию Лиги чемпионов — хорошее достижение

Главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий после выездной встречи с «Ростовом» заявил, что, завоевав путёвку в Лигу чемпионов, команда справилась с задачей на сезон.

— Почему я так живо интересуюсь результатами последнего тура? — сказал Слуцкий, который перед началом пресс-конференции узнавал у журналистов, как закончились остальные встречи 30-го тура. — Это потому, что я люблю команду «Ростов» и искренне желаю ей сохранить прописку в премьер-лиге. Этот коллектив прекрасно играет со всеми фаворитами высшего дивизиона и, безусловно, достоин остаться в нём. Примерно понятно, как сегодня должна была складываться игра. У «Ростова» очень насыщенная середина поля, и команда активно действует в контригре. Поэтому очень многое зависело от того, кто сегодня первый забьёт. Мы пропустили гол в раздевалку, что в известной степени предопределило дальнейший ход встречи. Во втором тайме мы выдвинули вперёд Вернблума, выпустили на замену Страндберга. Во много благодаря этому нам удалось сравнять счёт.

— Вы следили за результатами параллельно проходивших матчей?
— Нет. Я спросил о том, какой счёт в матче «Динамо» — «Краснодар», лишь когда мы сравняли счёт.

— Казалось, что сегодня ПФК ЦСКА играет дома, так много армейских болельщиков приехало.
— Фанаты красно-синих очень любят приезжать в Ростов-на-Дону. Безусловно, сегодня их поддержка сыграла значимую роль в положительном результате.

— Как считаете, команда справилась с задачей на сезон?
— Да. Мы испытывали по ходу чемпионата очень большие сложности, у нас не такой значительный ресурс, был продан лучший бомбардир. Таким образом, попадание в квалификацию Лиги чемпионов — это очень хорошее достижение.

— Могли ли поверить, что «Краснодар» потеряет очки в Москве?
— Я, разумеется, пока не видел этот матч, не знаю, как он складывался. Нужно смотреть, как развивались события. Для меня очевидно, что команда уровня «Динамо» может отобрать очки у любого соперника по премьер-лиге.

30 мая 2015, сб. 13:30 МСК

Олимп-2, Ростов-на-Дону

Ростов

Ростов-на-Дону, Россия Россия

1 : 1
ПФК ЦСКА

Россия Москва, Россия

  • Дьяков, 45.0000′ п (1:0)
  • Вернблум, 88.0000′ (1:1)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Канга, 43.0000′
  • Плетикоса, 87.0000′
  • Игнашевич, 45.0000′
  • Натхо Б., 85.0000′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности