Игорь Акинфеев – рекордсмен ПФК ЦСКА по числу матчей в чемпионатах страны

Традиционная рубрика pfc-cska.com по итогам гостевого матча с «Локомотивом».
1
В матче с «Локомотивом» армейцы первыми пропустили, ещё до перерыва сумели отыграться и выйти вперёд, но всё же не удержали победный счёт. Такой сценарий впервые встретился в матчах ПФК ЦСКА в чемпионатах России. А железнодорожникам такой ход матча знаком – в 2004 г. гостевой матч с «Ротором» проходил именно так: открыли счёт, пропустили два до перерыва и вырвали ничью в конце матча.

2
В двух подряд гостевых матчах армейцы заканчивали встречу в меньшинстве – это новый клубный рекорд. В 2000 и 2004 гг. армейцы так же удалялись с поля в двух гостевых матчах подряд, но в одном из двух заканчивали встречу в равных составах.

2
Витиньо второй раз сравнял счёт в чемпионатах России – оба в этом чемпионате и оба – с «Локомотивом».

8
Бибрас Натхо в восьмой раз выводит ПФК ЦСКА вперёд в чемпионатах России. Все голы – в первом тайме. В отличие от предыдущих семи случаев, когда израильский полузащитник открывал счёт в матче, на этот раз гол случился при счёте 1:1.

16
Счёт 2:2 впервые встретился в матчах чемпионатов России между ПФК ЦСКА и «Локомотивом» и стал 16-м вариантом счёта в этой паре.

212
Хетаг Хосонов стал 212-м игроком ПФК ЦСКА, выходившим в чемпионатах России в стартовом составе.

383
Игорь Акинфеев стал новым рекордсменом клуба по количеству матчей в чемпионатах страны. Матч с «Локомотивом» стал для Игоря 383-м в рамках чемпионатов России, что на один больше чем у Владимира Федотова, выступавшего за армейцев в 1961-1975 гг.

05 ноября 2017, вс. 16:30 МСК