Гол Думбия помог Кот-д’Ивуару сыграть вничью с Гвинеей

20 января сборная Кот-д’Ивуара провела свой первый матч в рамках группового этапа Кубка африканских наций — 2015. Матч завершился вничью — 1:1.

Нападающий ПФК ЦСКА Сейду Думбия начал матч на скамейке запасных и вышел на поле на 65-й минуте вместо Саломона Калу. К тому моменту ивуарийцы уступали со счётом 0:1 и играли в меньшинстве после удаления Жервиньо.

Армеец отличился спустя семь минут после выхода на поле. На 72-й минуте Вильфрид Бони сделал передачу на ход врывавшемуся в штрафную Сейду, который точным ударом переправил мяч в сетку.

Следующий матч на турнире, который проходит в Экваториальной Гвинее, Кот-д’Ивуар проведёт 24 января со сборной Мали.