Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
13
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

ЦСКА под солнцем ("СС")

ЦСКА под солнцем.

ЦСКА под солнцем. Вчера армейцы приступили к работе на Пиренеях

Михаил Шпенков

ФУТБОЛ
МЕЖСЕЗОНЬЕ

В воскресенье футболисты ЦСКА начали в португальском городке Альбуфейра свой первый в нынешнее межсезонье тренировочный сбор.

ТРИ ЧАСА В АВТОБУСЕ

Подопечные Артура Жорже отправились на родину своего главного тренера в субботу. Прилетев в Лиссабон, они на автобусе проделали весьма продолжительное путешествие – до Альбуфейры, расположенной на самом юге Португалии, армейцы добирались почти три часа. Прибыв на место, чемпионы России разместились в отеле “Монтехоро”.

Тренеры клуба остались довольны условиями, в которых команде предстоит провести ближайшие две недели. В отеле есть все необходимое для качественной работы – тренажерный зал, бассейн, медицинский центр. А тренировочное поле находится буквально в трех минутах езды от места дислокации армейцев.

ВАСИЛИЙ БЕРЕЗУЦКИЙ НАЧАЛ СБОР В ОБЩЕЙ ГРУППЕ

Красно-синие начали работу в полном составе. Василий Березуцкий, освобожденный от занятий в манеже в Москве, вчера занимался в общей группе – он уже полностью оправился от простуды. В воскресенье армейцы провели две тренировки, включавшие в себя упражнения по общефизической подготовке и работу с мячом. А уже во вторник, 13 января, ЦСКА предстоит сыграть первый в нынешнее межсезонье контрольный матч. Соперником команды Жорже будет чемпион Голландии “Аякс”. Игра начнется на тренировочном поле в Альбуфейре в 15.30 по местному времени – раннее начало встречи объясняется отсутствием там электрического освещения.

Кстати, в планах армейцев относительно контрольных матчей в Португалии произошли некоторые изменения. Их игра с футболистами немецкого “Вольфсбурга” не состоится. Так что, кроме встречи с “Аяксом”, до конца сбора ЦСКА проведет только два матча. 16 января красно-синие сыграют с “Кельном”, а 21-го – с одной из португальских команд.

ЖОРЖЕ РАД ТЕПЛОЙ ПОГОДЕ

В отличие от турецких погодных коллизий, которые довелось испытать большинству команд, разместившихся в окрестностях Антальи, на юго-западном побережье Пиренеев природа максимально благоволит футболистам.

— В это время года здесь всегда благоприятный климат, — сказал вчера в нашем разговоре главный тренер ЦСКА Артур Жорже. – Температура воздуха в Альбуфейре днем достигает 21 градуса. При этом на небе практически нет облаков.

— Качеством тренировочного поля довольны?

— Вполне. По крайней мере, оно ровное и сухое. Так что жаловаться нам не на что.

— Каким будет график занятий на сборе?

— Мы остановились на варианте с двухразовыми тренировками. Разумеется, за исключением тех дней, на которые запланированы контрольные матчи.

— Соперники вас устраивают?

— Конечно. Во встречах с такими клубами, как “Аякс”, хорошо проявляются возможности игроков. Да и “Кельн”, хотя и находится сейчас в бундеслиге среди аутсайдеров, остается серьезным раздражителем.

КСТАТИ

Два новичка армейцев – защитник Сергей Игнашевич и хавбек Евгений Алдонин – разместились в Альбуфейре в одном номере.

© "Советский спорт"

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности