Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Астемир Гордюшенко: Надеюсь, в чемпионате сыграем не меньше сухих матчей, чем на сборах

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с игроком армейцев Астемиром Гордюшенко из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Томь».
astik.jpg

...— Кстати, бросилось в глаза, что во время матчей и тренировок наставник постоянно просит игроков, особенно молодых, не молчать, включаться в активный подсказ.
— Да, это так, и тренер абсолютно прав: молчать нельзя, подсказ сильно помогает футболистам, находящимся на поле. А если какие-то вещи непонятны, всегда можно попросить прояснить детали. Мне врезалась в память одна фраза нашего тренера, сказанная во время занятия: «Глупый вопрос — это тот, который не был задан». По-моему, лучше и не скажешь.

— Как говорят сами наши наставники, плоды работы будут видны исключительно в ходе официальных матчей, но мы всё же отметим любопытную деталь: команда на сборах не пропускала в 8 матчах из 10 и обошлась без поражений. Это способно добавить уверенности в своих силах — если не нашим ветеранам, которые выиграли в России всё, что только можно, то молодым игрокам?
— Конечно, ведь такие цифры показывают, что мы слаженно играем в обороне. За все сборы мы пропустили только два гола, что не может не радовать. Очень надеюсь, что и в сезоне сыграем не меньше сухих матчей и будем много забивать. Соперники в чемпионате у нас серьёзнее, чем были на сборах, спорить не стану. Но и сами мы к настоящему моменту гораздо сильнее и сыграннее, чем были в январе-феврале. А именно для молодых игроков, соглашусь, особенно важно, что ты работаешь наравне со всеми, полноценно участвуешь в тренировочном процессе, побеждаешь вместе с командой. К нам вообще отлично относятся и тренеры, и старожилы: помогают советами, делятся опытом...

— … «пихают» иногда.
— Ну а как без этого (улыбается). Но только по делу, а если нужно — всегда подскажут. Вообще, в Кампоаморе, где мы провели полтора месяца, вся молодежь хорошо влилась в коллектив, проблем никаких не возникало. Нас было много, поэтому каждому в отдельности было проще закрепиться, побороть какое-то волнение, присущее новичкам.

— На сборах в одном из матчей ты забил замечательный гол со штрафного, да и в официальных играх за молодёжку не раз поражал ворота со стандартов. Получается, одним классным исполнителем штрафных в команде стало больше?
— Так говорить пока рано, но я работаю над этим компонентом. Что касается гола за основу — думаю, пробить мне тренеры доверили во многом потому, что более опытных атакующих игроков на поле не было. Ещё перед матчем распределили стандарты, и я попал в число исполнителей. Думаю, на руку мне сыграло и то, что бил по ветру. А молодёжка… Раз ударил — повезло, два — повезло, три — опять повезло (улыбается).

— Ну нет, три раза — это уже не только везение, но ещё и мастерство.
— Не знаю, не знаю (смеётся). Вот если со временем получится делать что-то подобное в официальных матчах за основу — тогда, наверное, можно будет так сказать. Хорошо, что тренеры дают нам много упражнений на удары — и во время тренировок, и после, через «живую» стенку и с манекенами. Это помогает совершенствоваться.

Полностью интервью с Астемиром Гордюшенко читайте в программке № 12 (576).

Кроме того, в издании:

— Беседа с тренером ПФК ЦСКА по физподготовке Паулино Гранеро
— Интервью с тренером вратарей молодёжной команды Денисом Капочкиным
— Исторический материал, посвящённый 70-летию второго чемпионства армейцев
— ПФК ЦСКА — «Томь». История встреч
— Аналитика от Дениса Целых
— Статистика, эксклюзивные фото, представление соперника

Спрашивайте программку в клубном магазине, кассах и точках выездной торговли на территории Арены ЦСКА.

Программки к предыдущим домашним матчам ПФК ЦСКА доступны для скачивания в разделе «Медиа».

11 марта 2017, сб. 14:00 МСК

Арена ЦСКА, Москва

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

4 : 0
Томь

Россия Томск, Россия

  • Витиньо, 1′ (1:0)
  • Дзагоев, 19′ (2:0)
  • Ионов, 44′ (3:0)
  • Ионов, 61′ (4:0)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Чуперка, 22′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности