Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
12
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Мусаев
11
Мусаев
Нападающий
4

Армейцы в Кампоаморе. День седьмой

Учебно-тренировочный сбор ПФК ЦСКА в Кампоаморе набирает обороты. Команда по-прежнему ежедневно тренируется в двухразовом режиме, при этом на утреннем занятии идёт отработка технико-тактических действий, а вечером футболистам даётся циклическая нагрузка.

Исключение составил вчерашний день, когда вместо беговой работы тренерский штаб предложил своим подопечным упражнения с мячом, которые носили соревновательный характер. Футбольное поле было разбито на несколько станций, на каждой из которых от игроков требовалось выполнение определённого технического элемента. Специально для pfc-cska.com тренер ПФК ЦСКА Виктор Онопко подвёл итоги вчерашнего занятия и поделился впечатлениями от сбора в целом.

— Виктор Савельевич, с момента начала первого сбора прошла неделя. Можно ли уже говорить о прогрессе наших футболистов по сравнению с первым днём?
Всё идёт по плану, ребята потихоньку набирают форму. Очень помогло на начальном этапе то, что игроки очень серьёзно отнеслись к тренировочным программам, которые были выданы им на время каникул. Благодаря этому с первого же дня в Кампоаморе началась серьёзная работа, и на данный момент мы уже отмечаем определённые улучшения во всех компонентах. Сейчас у футболистов очень серьёзные нагрузки — как физические, так и эмоциональные, и мы видим, что ребята с ними справляются.

— В чём заключается методологический смысл вчерашней вечерней тренировки?
Это задумка Леонида Викторовича Слуцкого. Таким образом мы решили разнообразить тренировочный процесс, ведь вечернее время согласно графику отдано под работу без мячей. На каждой станции игрокам нужно было выполнить задание — например, попасть в перекладину ворот из-за штрафной или сбить мячом конус с определённого расстояния. Всего было шесть кругов, и лучше всех справился с упражнениями Кирилл Набабкин. Второе место занял Георгий Щенников, третье — Александр Цауня. Разумеется, гораздо важнее то обстоятельство, что в целом все футболисты хорошо настроились и здорово провели занятие, таким образом, наши цели были достигнуты.

— Вы сказали, что нагрузки на данном этапе подготовки очень серьёзные. Восстановительные и общекомандные мероприятия помогают снять напряжение?
Конечно. Во-первых, в Кампоаморе есть всё для того, чтобы выстроить полноценный реабилитационный процесс — бассейн, сауна, тренажёрный зал. Во-вторых, у нас очень квалифицированные доктора, физиотерапевты, массажисты, которые отлично знают своё дело. В-третьих, в свободное время игроки часто отдыхают все вместе, играют в различные игры, например, в «мафию».

— Вчера вечером большой ажиотаж вызвала одна из таких игр — «Что? Где? Когда?»...
Это было увлекательное мероприятие! Как-то раз мы уже играли в ЧГК на сборе, но тогда тренеры не смогли победить, а на этот раз мы сумели опередить очень достойных соперников — две команды, составленные из игроков и усиленные персоналом. Опять же, самое главное то, что мы отлично провели время, получили возможность поупражняться в нестандартном мышлении, а футболисты немного переключились с работы на другие темы. В период сборов это всегда идёт на пользу.

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности