Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Алексей Березуцкий: С Вольфсбургом нужно обязательно брать три очка

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью защитника Алексея Березуцкого для официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Вольфсбург».

...— Для тебя является неожиданностью очень плотное расположение команд в нашей группе?
— Нет, потому что группа достаточно ровная, не считая «Манчестер Юнайтед». Британцы выделяются по игре и по составу, но и они потерпели поражение в первом туре в Эйндховене. А с остальными соперниками уж точно можно и нужно играть на равных. Сейчас ситуация для ПФК ЦСКА нельзя сказать что хорошая, но совершенно удовлетворительная. Мы имеем игру дома с «Вольфсбургом», в которой обязательно надо брать три очка. И это как минимум не фантастическая цель, всё реально.

Получается, нынешнее последнее место никого смущать не должно.
— Именно так, для нас всё возможно. Дело сейчас не в очках, а в том, какие игры у нас остались. Помимо «Вольфсбурга» предстоит ещё один важнейший матч, с ПСВ. Голландцы дома играют превосходно, но о них мы подумаем потом. В любом случае отталкиваться будем от результата, достигнутого в пятом туре в Москве. Вообще, было бы удивительно, если бы мы или ещё кто-то вышел дальше после четырёх туров. Происходит ровно то, что и должно происходить в этой группе.

В гостевом матче с «Вольфсбургом» ты участия не принимал, но представление о команде, безусловно, составил. Какие сильные стороны у немцев? Кого выделишь персонально?
— По первой игре очень понравился Дракслер, он многое умеет на поле, действительно выделялся на общем фоне. Немцы тоже неплохо контролируют мяч, у них хороший подбор игроков. Но опять же, «Вольфсбург» не та команда, с которой нельзя было бы играть в свой футбол. Всё в наших руках, и это очень здорово.

Шесть лет назад ты два раза сыграл против «Вольфсбурга» в Лиге чемпионов 2009/10. Какие воспоминания остались от тех встреч?
— Помню, что в гостях играли неплохо. Но «Вольфсбург» использовал три своих момента, а нам удалось забить лишь однажды. А дома мы взяли реванш, действовали очень хорошо и заслуженно победили. Надеюсь, что сейчас ситуация повторится.

Полностью интервью с Алексеем Березуцким читайте в программке № 15 (557).

Кроме того, в издании:

— Колонка Леонида Слуцкого
— Представление «Вольфсбурга»
— История встреч с немецкими клубами
— Материалы о выступлении армейской молодёжки в UEFA Youth League
— Цифроскоп, статистика, эксклюзивные фото.

Программки к предыдущим домашним матчам ПФК ЦСКА доступны для скачивания в разделе «Медиа»

25 ноября 2015, ср. 20:00 МСК

Арена Химки, Химки

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

0 : 2
Вольфсбург

Германия Вольфсбург, Германия

  • Шюррле, 88.0000′ (1:1)
  • Акинфеев, 67.0000′ А (1:0)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Натхо Б., 90.0000′
  • Фернандес М., 28.0000′
  • Вернблум, 62.0000′
  • Муса, 17.0000′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности