Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
12
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Мусаев
11
Мусаев
Нападающий
4

Алексей Березуцкий: Игра получилась достаточно неплохая, обе команды хотели победить

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Краснодаром» (0:0).
Береза 6.jpg
— Игра получилась достаточно неплохая, — сказал Березуцкий. — Закончили 0:0, но обе команды хотели победить, имели моменты, ударов было достаточно много, но никому забить не удалось.

— Показалось, что у команды были проблемы в опорной зоне. Связываете это с недоработкой игроков или потому, что Крыховяк был лучше Мухина в личной дуэли?
— Я бы не сказал, что была личная дуэль, просто полузащитники или крайние нападающие «Краснодара» заходили узко в центр, создавали там преимущество, и в большинстве своем в первом тайме много подборов мы проиграли. Но, повторюсь, ни о какой индивидуальной дуэли говорить не стоит.

— В четырех матчах кряду ПФК ЦСКА не пропускает, и, как говорят, команда Березуцкого играет «от печки». Как оцениваете игру в защите, и оправдывает ли себя сочетание Дивеев-Бийол?
— Я уже говорил не раз — все современные команды частенько используют две схемы в сезоне, и мы не исключение. Мы готовимся к тому, чтобы команда могла безболезненно переходить как на три центральных защитника, так и на два. Если говорить по сегодняшней игре, то Игорь и Яка смотрелись достаточно хорошо.

— О чем думали в тот момент, когда судьи в концовке смотрели ВАР?
— Это реальность (ВАР), с которой я столкнулся даже раньше, чем в чемпионате России. Просматривают не только пенальти, но и правильность всех голов. Возможно, теряются какие-то эмоции, но такова жизнь. Я ждал решение судьи, ВАРа, не более того. Но естественно хорошо, что пенальти в итоге не было.

— Как можете оценить игру Чалова? Есть ли у него проблемы, или просто неудачный отрезок сезона?
— Если мы говорим о последних двух матчах, то с «Нижним Новгородом» он играл достаточно хорошо, хоть и не реализовал свои моменты. Сегодня, на мой взгляд, он действовал хуже, но на другой позиции. Но, что очень важно, я еще не смотрел техническую запись. Моментов у него было меньше, но меня больше волнует качество игры конкретного футболиста и команды в целом.

02 октября 2021, сб. 19:00 МСК

ВЭБ Арена, Москва

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

0 : 0
Краснодар

Россия Краснодар, Россия

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Обляков, 26′
  • Яковлев, 76′
  • Рамирес, 60′
  • Вильена, 82′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить

Ещё по теме
02.10.2021
ПФК ЦСКА и «Краснодар» завершили матч безголевой ничьей.
02.10.2021
Предлагаем вашему вниманию стартовые составы на матч 10-го тура РПЛ.
02.10.2021
Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с полузащитником из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Краснодар».
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности