Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
13
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Мусаев
11
Мусаев
Нападающий
4

Алексей Березуцкий: У нас есть реальный шанс побороться за выход из группы

Защитник ПФК ЦСКА Алексей Березуцкий ответил на вопросы журналистов накануне встречи в Лиге чемпионов с «Ромой», выразив уверенность в том, что сценарий, по которому прошел первый матч в Риме, не повторится.

— Алексей, как команда чувствует себя после череды поражений в национальном первенстве?
— Состояние команды нормальное. Конечно, неприятно проигрывать в чемпионате три матча подряд, но Лига чемпионов – другой турнир. Здесь мы получаем другие эмоции, к тому же сейчас есть реальный шанс побороться за выход из группы.

— Были ли сделаны выводы после разгромного поражения в Риме?
— Об этом говорят наши последующие результаты в Лиге чемпионов. Надо понимать, что такие игры бывают у всех. У той же «Ромы» домашний матч с «Баварией» получился не очень хорошим. Думаю, завтра все будет по-другому.

— После жеребьевки было много разговоров о том, что у ПФК ЦСКА немного шансов выйти из группы. Сейчас уже говорят, что есть реальная возможность выйти в 1/8 финала. Изменилось ли психологическое состояние команды, возросшие шансы на успех не давят?
— Естественно, после того, как появляется шанс выйти в плей-офф из столь сложной группы, моральное состояние команды улучшается. Скоро узнаем, получится ли воспользоваться своим шансом.

— В первой игре Франческо Тотти доставил много неприятностей обороне. Разобрались, как играть с ним?
— В первом матче все игроки атаки у «Ромы» доставили нам большие проблемы. Выделять одного Тотти смысла нет. Сегодня вечером будет разбор игры, посмотрим, что скажет главный тренер.

— ПФК ЦСКА провел непростой матч в чемпионате основным составом, в то время как «Рома» перед Лигой чемпионов дала отдохнуть Жервиньо, к тому же Тотти не играл из-за дисквалификации. Это скажется на завтрашнем матче?
— Мне тяжело говорить о физическом состоянии «Ромы». Главный тренер лучше знает ситуацию. Что касается нас, график непростой. Практически все были в сборных, потом вернулись, был сложный выездной матч в Краснодаре, и через два дня мы снова играем. Естественно, это неидеальное время для игры. Но мы знали об том заранее и готовились. Завтра проверим свою готовность к игре.

— Холодные погодные условия, в которых пройдет матч, может сыграть на пользу вашей команде?
— Каждый раз поднимают разговор, что команда из южного региона, приезжая к нам, может испугаться холода. Но из своего опыта могу сказать, что даже когда футболисты из того же «Порту» впервые видели снег, приезжая в Москву, нам это несильно помогало. 

После того, как вопросы к Алексею Березуцкому закончились, слово перешло к Леониду Слуцкому.

— Леонид Викторович, пять игроков «Ромы», в том числе защитники Торосидис и Майкон, не сыграют завтра. Это как-либо повлияет на ваши планы?
— Майко и Торосидис дублируют друг друга на позиции правого защитника. Все остальные защитники – Астори, Манолас, Коул, которые играли с нами, в строю. Не думаю, что смена игрока на одной позиции в линии обороны может а что-либо повлиять.

— В связи с увеличившимся отставанием от «Зенита» во внутреннем первенстве важность достижения нужного результата в Лиге чемпионов возрастает?
— Если бы мы хотели полностью сосредоточиться на Лиге чемпионов, произвели бы ротацию в матче с «Краснодаром». Мы же играли максимально возможным основным составом. Для нас самый важный матч — всегда следующий. Безусловно, игра с «Ромой» очень важна, мы имеем реальные шансы на выход из группы. Хотя мы не стали фаворитами, но если есть такой шанс, его надо использовать.

— В каком состоянии Понтус Вернблум?
— Перспективы его участия в завтрашнем матче будут понятны сегодня вечером.

— Какие выводы сделали из первого матча с «Ромой»?
— Что «Рома» - очень сильная команда. Завтрашняя игра ответит на вопрос, смогли ли качественно сделать работу над ошибками.

25 ноября 2014, вт. 20:00 МСК

Арена Химки, Химки

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

1 : 1
Рома

Италия Рим, Италия

  • Березуцкий В., 90.0000′ (1:1)
  • Тотти, 43.0000′ (0:1)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Щенников, 84.0000′
  • Березуцкий В., 42.0000′
  • Дзагоев, 38.0000′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности