Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
13
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

Александр Головин: За чемпионство будут бороться ПФК ЦСКА, Зенит и Спартак

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с игроком армейцев Александром Головиным из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Локомотив».
golovaloko.jpg

...— Один из трёх голов в минувшем чемпионате ты забил в ворота московского «Локомотива». Причём исполнен он был именно в той стилистике, о которой мы только что говорили.
— Да, мы весь матч высоко прессинговали соперника, и в том эпизоде центральные полузащитники «Локомотива» провалились. Кажется, Витиньо выполнил отбор, я шёл до самых центральных защитников и на линии штрафной принял решение убрать мяч под левую и пробить. Попал в самый угол — думаю, немного повезло (улыбается).

— Итоговый счёт наши болельщики, думается, не забудут ещё долго: это был один из тех матчей, когда у команды получалось практически всё…
— Мы выполнили установку тренера, а особенно хорошо шла игра у моих партнёров по полузащите — Натхо, Витиньо и Дзагоева. Алан хоть и покинул поле довольно быстро, всё равно успел забить гол. Считаю, что каждый из нас на своей позиции переиграл оппонента, отсюда и результат.

— В последних товарищеских матчах особенно удачные отрезки случались, когда на поле одновременное присутствовали Натхо, Дзагоев, Витиньо, Вернблум и ты. Именно так команда большую часть матча играла и с «Анжи»...
— У Алана есть очень ценное качество: он может играть оттянутого форварда. Витиньо тоже способен в зависимости от ситуации опускаться ниже или располагаться выше. Это знают все, а вот какие-то более глубокие нюансы нашего взаимодействия раскрывать было бы неправильно — пускай это и дальше будет для соперников сюрпризом (улыбается). С «Анжи» наши задумки сработали, мы сумели забить три гола, постараемся продолжать в том же духе. По матчу могу сказать, что очень здорово начинать сезон с победы, и, конечно, приятно в первой же игре отличиться самому.

— Как охарактеризуешь соперника в первом домашнем матче сезона, московский «Локомотив»?
— За товарищескими матчами, которые железнодорожники проводили в это межсезонье, я особо не следил. Но по составу, по возможностям — это один из лидеров нашего чемпионата, очень сильная команда, которая ставит перед собой большие задачи. В первую очередь выделю линию атаки: Фернандеш, Алексей Миранчук, другие игроки. А в обороне у «Локомотива» очень высокие футболисты, с которыми тяжело приходится в верховой борьбе, в том числе на стандартах.

— Кто главный фаворит стартовавшего чемпионата?
— Думаю, вся основная борьба пойдёт между тремя командами: ПФК ЦСКА, «Зенитом» и «Спартаком». Питерцы очень прилично усилились, я в курсе трансферных новостей и могу сказать, что новые игроки действительно усилят команду. «Спартак» в эйфории от победы и наверняка очень серьёзно настраивается на предстоящий сезон, мечтая доказать, что произошедшее — не случайность. Ну а мы все последние годы либо первые, либо вторые, прекрасно знаем задачи, которые ставятся перед нами каждый год, и делаем всё, чтобы их выполнять. Вполне возможно, при определённых раскладах к нашей тройке может присоединиться и «Краснодар», но в первую очередь нам нужно не отпустить вперед «Спартак» и «Зенит».

Полностью интервью с Александром Головиным читайте в программке № 1 (583).

Кроме того, в издании:

— Интервью с главным тренером Виктором Ганчаренко
— ПФК ЦСКА — «Локомотив». История встреч
— Беседа со старшим тренером молодёжки Андреем Аксёновым
— Историческая рубрика о тренерах ЦСКА и фото из архива Валентина Николаева
— Аналитика от Дмитрия Симонова
— Статистика, эксклюзивные фото, представление соперника

Спрашивайте программку в клубном магазине, кассах и точках выездной торговли на территории Арены ЦСКА.

Программки к предыдущим домашним матчам ПФК ЦСКА доступны для скачивания в разделе «Медиа».

21 июля 2017, пт. 19:30 МСК

ВЭБ Арена, Москва

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

1 : 3
Локомотив М

Россия Москва, Россия

  • Витиньо, 42′ (1:1)
  • Фарфан, 24′ (0:1)
  • Ари, 66′ (1:2)
  • Тарасов, 74′ (1:3)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Кверквелия, 47′
  • Тарасов, 54′
  • Фарфан, 59′
  • Денисов И., 85′
  • Миранчук Ан., 90′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности