Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
12
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Мусаев
11
Мусаев
Нападающий
4

Алан Дзагоев: У нас настрой всегда один – на победу

Полузащитник ПФК ЦСКА Алан Дзагоев и главный тренер Леонид Слуцкий на пресс-конференции перед матчем против «Виктории» (Пльзень) подчеркнули, что армейцы не намерены упускать путевку в плей-офф Лиги Европы.

— Алан, какой сейчас настрой в стане команды?
— Обычный. У нас всегда настрой один – на победу. По-другому быть просто не может.

— Исходя из первого матча с завтрашним соперником, какую информацию получили о команде «Виктория»?
— В первом матче я не играл, смотрел его по телевизору. «Виктория» – команда хорошего уровня, об этом говорит и счет 3:2. Нельзя сказать, что это была легкая победа. А сейчас перед нами стоит задача пробиться в Лигу Европы.

— Как оцениваете свое физическое состояние на данный момент?
— Понятно, что я не могу быть готов на 100 процентов, потому что пропустил достаточно много времени и лишь недавно приступил к работе. Думаю, сейчас мои кондиции находятся в районе цифры 65-70 процентов.

— Главный тренер Павел Врба назвал вас в числе самых опасных игроков ПФК ЦСКА. А кого вы выделите в составе соперника?
— Я выделю 10-го номера, который ведет все атаки своей команды. Что касается слов тренера соперников, то приятно, что он выделил меня, постараюсь завтра подтвердить его правоту. Но вообще у нас вся команда опасная (Улыбается).

Главный тренер Леонид Слуцкий подчеркнул, что команда не намерена удерживать преимущество в один мяч, а будет стремиться атаковать и забивать.

— Нам предстоит очень тяжелая игра, «Виктория» удачно действовала в Москве. Понятно, что наших оппонентов устроит результат, который позволит им выйти в следующую стадию, мы же будем добиваться приемлемого для нас счета.

— Есть мнение, что Лига Европы – второстепенный турнир, зачем армейцам туда пробиваться?
— Я не согласен. Это престижный европейский турнир, и вообще их всего два. Понятно, что болельщиков больше привлекает Лига чемпионов, но, учитывая то, как сложились обстоятельства, для дальнейших выступлений приоритетом для нас является Лига Европы. А что касается ее «непрестижности», то так могут рассуждать только команды, которые регулярно играют в последних стадиях плей-офф Лиги чемпионов.

— Завтра, по всей видимости, состоится последняя игра Хонды за ПФК ЦСКА. Сможем ли мы увидеть его на поле? Или же, учитывая раннюю замену в игре с «Краснодаром», эта вероятность невелика?
— Он готовится наряду со всеми. Вероятность его появления на поле такая же, как и у любого другого нашего игрока. Например, у присутствующего здесь Алана Дзагоева.

— Тренер Павел Врба на пресс-конференции сказал, что решающее влияние на ход матча может оказать первый гол. Согласны ли вы с этим? Будете ли вы выстраивать игру от обороны и на контратаках?
— Я не могу сказать однозначно, что мы отдадим инициативу сопернику. Знаем, что «Виктория» хорошо проводит традиционные атаки и в чемпионате Чехии владеет мячом по 60 процентов игрового времени. Но мы постараемся атаковать, в том числе, позиционно. В конце концов, не такое уж большое преимущество в один мяч, чтобы его удерживать.

— Вам известен уже стартовый состав на завтрашнюю игру с учетом того, что несколько ваших футболистов травмированы?
— Да.

10 декабря 2013, вт. 23:45 МСК

Дусан Арена, Пльзень

Виктория

Пльзень, Чехия Чехия

2 : 1
ПФК ЦСКА

Россия Москва, Россия

  • Вагнер, 90.0000′ (2:1)
  • Коларж, 76.0000′ (1:1)
  • Муса, 65.0000′ (0:1)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Бакош, 90.0000′
  • Прохазка, 25.0000′
  • Хонда, 90.0000′
  • Вернблум, 90.0000′
  • Щенников, 79.0000′

УДАЛЕНИЯ

  • Вернблум, 90.0000′
  • Дзагоев, 67.0000′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности