7
Давила
4

Акинфеев сыграл 250-й сухой матч в карьере

pfc-cska.com подводит статистические итоги гостевого матча с тульским «Арсеналом», в котором была одержана победа с минимальным счётом.
1
В этом сезоне армейцы часто добиваются результата минимальными средствами. На этот раз для победы хватило одного удара в створ ворот.

2
Георгий Миланов во второй раз в этом чемпионате забил настоящий победный гол (последний гол в матче, забитый при ничейном счёте).

17
В матче с «Арсеналом» армейцы в 17-й раз в чемпионатах России забили гол на 20-й минуте. Отметим три любопытных факта, связанных с этим. Во-первых, это второй показатель среди всех клубов (первый — у московского «Спартака» — 18 голов). Во-вторых, лишь во второй раз в этих матчах красно-синие не забили больше одного гола и впервые выиграли 1:0. И, наконец, в-третьих, последний гол на 20-й минуте был забит два года назад в домашнем матче с тем же «Арсеналом».

20
Кирилл Набабкин стал 20-м игроком, выходившим на поле в составе ПФК ЦСКА в нынешнем чемпионате России.

53
Тульский стадион «Арсенал» стал 53-м, на котором ПФК ЦСКА играл в чемпионатах России.

90
Армейцы в 90-й раз побеждают в чемпионатах России со счётом 1:0, причём домашних и гостевых побед у красно-синих поровну — по 45.

208
Фёдор Чалов стал 208-м игровом ПФК ЦСКА, выходившим на поле в стартовом составе в чемпионатах России.

200
Победа над «Арсеналом» стала 200-й в чемпионатах России в составе ПФК ЦСКА для Сергея Игнашевича.

250
Игорь Акинфеев отыграл на ноль 250-й матч в карьере.

590
Игроки ПФК ЦСКА 590 дней не забивали прямым ударом со штрафного в чемпионатах России. Примечательно, что последним, кому это удалось, был именно Георгий Миланов. Произошло это 8 апреля 2015-го во встрече с «Динамо».

18 ноября 2016, пт. 19:00 МСК