Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
13
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Мусаев
11
Мусаев
Нападающий
4

Вячеслав Чанов: Я доволен игрой наших вратарей

После матча молодёжных составов ПФК ЦСКА и «Амкара» мы пообщались с тренером вратарей красно-синих Вячеславом Викторовичем Чановым.
— Поздравляю всех с победой! Наши ребята порадовали. У молодых футболистов часто бывают перепады, мол, обыграли сильного соперника и теперь можно расслабиться, но этого не произошло. Мальчишки полностью выполнили план на игру.

Эта победа важна для нас. Эта ситуация напомнила мне май 2005 года, когда мы выиграли Кубок УЕФА, а через несколько дней встречались со «Спартаком». Все думали, что у нас эйфория и мы не проиграем, но мы одержали победу. Не хочу сказать, что здесь было что-то подобное, но тем не менее.

Молодёжная команда знает свою цель и движется вперёд по пути её достижения. Ещё раз поздравляю болельщиков и пацанов с победой! Мальчишки подтвердили свой класс на уровне молодёжного первенства.

— Место в воротах сегодня занял не Павел Овчинников, как бывает обычно, а Георгий Кырнац. Почему приняли такое решение и довольны ли игрой Георгия?
— Всё дело в том, что Паша в матче с «Монако» получил небольшое повреждение и пока до конца не восстановился. Конечно, Овчинников сегодня мог сыграть, но тренерский штаб посоветовался с врачами — было принято решение не рисковать. Подобный героизм никому не нужен.

Я абсолютно уверен в обоих наших вратарях. Кырнац сыграл достаточно уверенно, не тушевался, несмотря на то, что в последнее время не часто появляется на поле. Виден прогресс в чтении игры, во взаимодействии с защитниками.

Отдельно скажу, что доволен и рад тому, как ребята относятся к тренировкам: серьёзно, собранно, с полной самоотдачей.

— В ноябре молодёжная команда в трёх матчах не пропустила ни одного мяча.
— Да, это хороший показатель их уровня, даже несмотря на то, что эти результаты они показывают в молодёжном первенстве. Можно посмотреть в таблицу в графу пропущенные мячи, и там мы тоже найдём подтверждение тому, что наши вратари крепнут и становятся сильнее.

— Ожидать ли нам в молодёжке вратарей из ДЮСШ ПФК ЦСКА?
— Прежде замечу, что я знаю всех вратарей школы вплоть до 2002 года рождения и понимаю, кто из них может нам понадобиться и будет прогрессировать. Как бы мы ни загадывали, но они — дети, у них до выпуска из школы ещё есть время. Ещё может случиться и плохое, и хорошее. К плохому я отношу травмы, а к хорошему — поступательный прогресс.

В ДЮСШ ПФК ЦСКА работают хорошие тренеры по вратарям, с которыми у меня постоянный контакт, поэтому та система по подготовке вратарей, которую мы обсуждали с Евгением Ленноровичем Гинером, когда я ещё работал в первой команде, продолжает существовать и приносить плоды.

С первой командой уже несколько раз работал вратарь 2000 года рождения Максим Едапин. Думаю, в скором будущем мы будем привлекать его к матчам молодёжной команды.

05 ноября 2016, сб. 16:30 МСК

Октябрь, Москва

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

3 : 0
Амкар

Россия Пермь, Россия

  • Жамалетдинов, 30′ (1:0)
  • Олейников, 48′ (2:0)
  • Ферапонтов, 77′ (3:0)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Вазитдинов, 28′
  • Кондрашов, 61′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности