Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Мусаев
11
Мусаев
Нападающий
4

Валерий Минько: Понравилось состояние ребят и то, как они двигались

Тренер молодёжной команды ПФК ЦСКА Валерий Минько после товарищеского матча с «Долгопрудным» рассказал pfc-cska.com о ходе первого зимнего сбора в Ватутинках.

Валерий Викентьевич, как проходит сбор?
— Выполняется вся запланированная нами программа, ориентированная на набор необходимых физических кондиций. 23-го января мы её закончим, после чего отправимся на сбор в Турцию, где примем участие в международном турнире.

Были ли внесены коррективы в предсезонную подготовку в связи с переносом первого сбора из традиционной Айа-Напы на подмосковную базу?
— Никаких корректив мы не внесли. Первый сбор – общеподготовительный. Нет особой разницы, где он проходит. На нашей базе есть все необходимые условия: свежий воздух, искусственное поле, тренажёрный зал, бассейн.

Так сложилось, что даже нашли спарринг-партнёра, хотя, как мы знаем, на первом сборе товарищеские матчи не планировались...
— Эта возможность оказалась приятный сюрпризом. «Долгопрудный» вышел на нас с предложением сыграть, а мы хотели посмотреть ребят в деле после первой недели работы.

Что можете сказать о сыгранном матче?
— Нам понравилось состояние мальчишек и то, как они двигались. Первый тайм парни отыграли очень хорошо, несмотря на пропущенный гол. Во второй половине встречи вышли ребята 1997-го года рождения. Пока у них не всё получается. Видно, что они стараются и хотят.

Расскажите подробнее о тех новичках, которые пришли из ДЮСШ ПФК ЦСКА.
— Осенью наши болельщики могли наблюдать за ними в матчах Юношеской Лиги УЕФА. Они оставляют приятное впечатление. Думаю, в дальнейшем они будут прогрессировать. Персонально никого выделять не буду, чтобы не перехвалить. Шанс проявить себя получат все. Их будущее зависит только от них.

Старший тренер Александр Гришин сейчас проходит тренерские курсы, и временно старшим стали вы. Что скажете о вашей текущей роли? Насколько тяжела ноша старшего тренера?
— Ничего особенного не случилось. Мы работаем по той программе, которую разрабатывали вместе с Александром Сергеевичем. Она используется нами уже почти пять лет. Конечно, по ней есть маленькие изменения, но мы их обсуждали ещё в прошлом году. Что же касается вопросов дисциплины, то и здесь всё в порядке. Ребята уважают меня, я уважаю их. Они достойно относятся к обслуживающему персоналу.

Вы поддерживаете связь с Гришиным? Консультируетесь?
— Каждый день мы общаемся по два раза: утром и вечером. По проведённому матчу у него уже есть вся информация. Мы обмениваемся мнениями. Он находится в курсе всего происходящего.

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности