Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
13
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Мусаев
11
Мусаев
Нападающий
4

Тимур Жамалетдинов: Мы не боялись Монако и действовали смело

По окончании матча Юношеской лиги УЕФА мы пообщались с автором двух мячей в ворота «Монако» — Тимуром Жамалетдиновым.
DSC_1509.jpg
— Очень рады, что удалось обыграть такого сильного соперника. До встречи с нами у французов было две победы в двух матчах, поэтому мы отнеслись к «Монако» со всей серьёзностью, а тренерский штаб подробно разобрал их игру. Александр Сергеевич Гришин дал установку прессинговать соперника на чужой половине поля, быстро разыгрывать мяч, держать его внизу, стремиться проникающими передачами вскрыть оборону монегасков. Мы выполнили установку, действовали смели и полностью переиграли соперника. Об этом свидетельствует счёт на табло.

— Ожидал ли, что матч с лидером группы сложится таким образом?
— Как я уже сказал, мы хорошо изучили «Монако», поэтому знали, что нам предстоит встретиться с очень серьёзной командой, однако, замечу, боязни мы не испытывали. У них несколько человек играет в юношеских сборных Франции, кто-то даже привлекался к тренировкам с первой командой, но мы доказали, что ничуть не хуже них.

— Среди прочего можно отметить преимущество «Монако» по антропометрическим данным.
— Да, мы уже не в первый раз сталкиваемся с ситуацией, когда наши соперники превосходят нас в росте и физической силе. В составе монегасков оказалось много африканцев, а футболисты с этого континента славятся своей мощью. Мы противопоставили их достоинствам свои, которые заключались в компактной и быстрой игре.

— В конце первого тайма травму получил Александр Станисавлевич. Не возникало ли в связи с этим опасений, что придётся кардинально перестраивать игру?
— Прежде всего, хочу пожелать Саше здоровья, пускай поправляется и скорее возвращается в строй. Говоря о перестроениях, отмечу, что в перерыве тренеры нам объяснили, как следует действовать в новой ситуации, несколько человек изменили свои позиции. При том, что к перерыву счёт был ничейным, мы испытывали уверенность, что доведём дело до победы.

— Сложный график матчей, состоящий из двух дерби и двух еврокубковых поединков, начат с крупной победы. Ранее была разгромлена «Уфа». Команда поймала кураж?
— Не знаю, кураж это или нет, но у нас всё получается, и мы получаем удовольствие от игры. Хочется забивать ещё больше, обойтись без пропущенных голов. Главное — не зазнаваться и продолжать работать. Грош цена нашим успехам, если мы не закрепим и не разовьём их.

18 октября 2016, вт. 14:00 МСК

Октябрь, Москва

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

4 : 1
Монако

Франция Монако, Франция

  • Жамалетдинов, 24′ (1:0)
  • Жамалетдинов, 54′ (2:1)
  • Уэдраого, 79′ А (2:2)
  • Чалов, 89′ (3:2)
  • Муюмба, 30′ (1:1)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Маклаков, 57′
  • Аппен, 50′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности