Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Илья Помазун: Мы имели преимущество над «Спартаком», но мяч не шел в ворота

Одним из главных действующих лиц матча со «Спартаком» стал вратарь Илья Помазун, которому сегодня исполнилось восемнадцать лет.

— Илья, поздравляем с днем рождения. Не самый приятный результат в такой день…
— Спасибо, но вы правы: проигрывать в день рождения неприятно. Тем более у нас были все шансы разгромить «Спартак». Все видели игру и то, как парни хотели забить гол, но мяч не шел в ворота. Сложилось впечатление, что на трибуне сидел какой-то старик Хоттабыч в красно-белом шарфе и не давал мячу влететь в ворота.

— Но и ты пять раз спас команду в те моменты, когда, казалось, гол был неминуем.
— Где-то мне повезло, где-то в меня попали. Я всего-навсего сделал свою работу. Можно ведь вспомнить, что еще один раз я не спас. Выигрывает и проигрывает вся команда.

— Могло ли сказаться на партнерах то, что это был третий матч за девять дней?
— Нет. Во-первых, играть в таком графике – это совершенно нормально, а во-вторых, все видели, что мы имели преимущество над «Спартаком», поэтому какие могут быть вопросы о физподготовке? Да, соперники создали несколько моментов на контратаках, один из них забили, но посмотрите на игру в целом. 

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности