Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Анатолий Анисимов: С первых дней стало ясно, что я попал в большой клуб

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с игроком армейской молодёжки Анатолием Анисимовым из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Уфа».
anisimovufa.jpg

...— Ты всегда играл в центре полузащиты?
— С первого же своего дня в академии «Рубина» меня стали использовать на этой позиции. Несколько раз по необходимости ставили центральным защитником, но этого лучше было не делать (улыбается). В ПФК ЦСКА меня тоже используют в центре поля. Мне здесь комфортно.

— Год назад ты выступал в составе сборной России на юношеском чемпионате мира.
— Возможно, это пока самый яркий момент в моей карьере. Получал удовольствие от каждого часа, проведённого в сборной, начиная со сборов в Уругвае и заканчивая возвращением домой. Мне удалось сыграть с Северной Кореей, Коста-Рикой и ЮАР. Это бесценный опыт. Хочется, чтобы он не прошёл даром.

— Осенью 2015-го ты выступил на юношеском чемпионате мира и был признан лучшим игроком года в академии «Рубина», но зимой переехал в ПФК ЦСКА.
— В переходе в мой нынешний клуб сыграли роль два фактора. Во-первых, казанцы не видели меня в молодёжной команде, и, соответственно, я не видел никаких перспектив в том, чтобы оставаться в «Рубине». И во-вторых, в момент обсуждения моего будущего поступило предложение от ПФК ЦСКА. Почти сразу решил, что стоит поехать в Москву и начать новый этап карьеры.

— Как тебя встретили в армейском клубе?
— Прекрасно. С первых дней переговоров о контракте, с первыми тренировками в молодёжке стало ясно, что я попал в большой клуб, где важна любая деталь. Мне по душе профессиональное отношение к делу, которое я вижу здесь.

Полностью с Анатолием Анисимовым читайте в программке № 4 (568).

Кроме того, в издании:

— Беседа с коммерческим директором ПФК ЦСКА Андреем Зарубьяном
— Интервью с Георгием Щенниковым
— Исторический материал, посвящённый 70-летию второго чемпионства армейцев
— Рубрика о ДЮСШ ПФК ЦСКА
— ПФК ЦСКА — «Уфа». История встреч
— Аналитика от Владимира Стогниенко
— Статистика, эксклюзивные фото, представление соперника

Спрашивайте программку в клубном магазине, кассах и точках выездной торговли на территории Арены ЦСКА.

Программки к предыдущим домашним матчам ПФК ЦСКА доступны для скачивания в разделе «Медиа».
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности