Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
13
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Давила
7
Давила
Полузащитник
4

Анатолие Николаеш: До ПФК ЦСКА играл за Дину и Арарат

Предлагаем вашему вниманию фрагмент материала об игроке армейской молодежки Анатолие Николаеше для официальной программки к матчу ПФК ЦСКА – «Рубин».
...Из Бельц в Москву

Я родился в Молдавии, мой родной город – Бельцы. В футбольном мире Бельцы представлены клубом «Олимпия», выступающим в Национальной Дивизии, высшей лиге Молдавии. Широкой публике фамилии игроков красно-черных ничего не скажут. Наиболее известным представителем «Олимпии» является Сергей Рогачев, который в России защищал цвета раменского «Сатурна».
Когда я был совсем маленьким, у меня умер отец, и мы с мамой переехали жить в Москву, где я и провел почти все свое детство. В столице я подружился с футболом. Отчим проводил со мной много времени, летом мы играли в футбол, зимой – в хоккей. В один момент родители решили отдать меня в футбольную секцию, носившую имя славного армянского клуба – «Арарат».

Первые шаги

Моим первым тренером стал Ялкитман Евгений Дмитриевич. Он очень обстоятельно подходил к тренировкам, подробно объяснял, как следует обрабатывать мяч, ставить ногу при ударе. «Арарат» просуществовал всего лишь год. Ялкитмана пригласили в мини-футбольную «Дину», за ним последовали и все ребята. Больших трудностей от перехода из футбола большого в футбол маленький никто не испытал, потому что в «Арарате» мы играли не на все поле, а лишь на половину. Но моему отчиму, который сам когда-то занимался футболом в ЦСКА, хотелось, чтобы я тренировался в школе красно-синих, поэтому в тринадцатилетнем возрасте я стал армейцем. На Песчанке моим первым тренером оказался Первушин Денис Владимирович. На меня выпала двойная нагрузка. Кроме того, что возникли проблемы с переходом с маленького поля на большое, нужно было адаптироваться к уровню команды. Все-таки армейская школа намного сильнее школы «Дины», я уж молчу про «Арарат». Но чуткость и внимательность Первушина, хорошее отношение со стороны партнеров по команде помогли мне освоиться в коллективе.

Лучший год в жизни

За команду ДЮСШ ПФК ЦСКА я выступал удачно. Со временем меня стали привлекать в юношескую сборную России, которую возглавлял экс-армеец Хомуха Дмитрий Иванович. С ним мне довелось поработать еще в то время, когда он на Песчанке помогал Первушину. В прошлом году наша сборная вышла в финальный раунд Евро, где одержала уверенную победу. Правда, стоит заметить, что я на поле появлялся лишь в отборочных матчах, а всю финальную стадию просидел на скамейке запасных. Но от этого радость победы меньше не стала. На юношеском чемпионате мира, проходившем в Объединенных Арабских Эмиратах, я на поле все-таки вышел, сыграл восемь минут в 1/8 финала с Бразилией. В клубе же мои дела складывались куда удачнее. В конце лета я перешел из ДЮСШ в молодежную команду, возглавляемую Александром Сергеевичем Гришиным. С уверенностью могу сказать, что 2013-й стал пока лучшим годом в моей жизни. Хочется, чтобы следующий оказался еще успешнее. Но то, каким он будет, зависит только от меня.

Полностью материал об Анатолие Николаеше читайте в программке № 19 (520). Также специально для любителей спортивных симуляторов – сравнение игровых «скиллов» Анатолия по оценкам создателей одного из футбольных менеджеров и старшего тренера молодежки Александра Гришина!

Кроме того, в издании:

Беседа с генеральным директором ПФК ЦСКА Романом Бабаевым
Интервью с защитником Марио Фернандесом
Комментарий нашего эксперта Дениса Машкарина
ПФК ЦСКА — «Рубин». История встреч
Интервью с тренером ДЮСШ ПФК ЦСКА Денисом Первушиным
Аналитика от Александра Горбунова
Ретроспектива формы
Статистика, эксклюзивные фото, представление соперника.

Спрашивайте программку в кассах и в точках выездной торговли на территории стадиона «Арена Химки».

Программки к предыдущим домашним матчам ПФК ЦСКА доступны для скачивания в разделе «Медиа».  
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности