Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
13
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

Александр Макаров: Мечтаю сыграть в одной команде с Месси!

Предлагаем вашему вниманию фрагмент материала об игроке армейской молодежки Александре Макарове для официальной программки к матчу ПФК ЦСКА – «Урал».
...Красно-синие кумиры

Нельзя сказать, что до переезда в Москву я болел за армейцев, но именно они мне нравились больше всех. Даже сейчас без проблем назову состав команды Валерия Газзаева. Ролан Гусев, Юрий Жирков, Милош Красич – футболисты, глядя на игру которых я рос. В Европе же симпатичнее всего мне «Барселона» и Лионель Месси. «Барса» показывает образцовый, эталонный футбол. Когда-нибудь хотел бы выйти на поле в футболке великого каталонского клуба, сыграть вместе с Месси, но пока это только мечты из разряда фантастики…

Сборная России

В 2012 году меня пригласили в юношескую сборную России. Очень обрадовался этому событию, потому что шанс представить свою страну на футбольном поле выпадает не каждому. Финал юношеского чемпионата Европы и реализованный послематчевый пенальти навсегда останутся в моей памяти. Кроме того, в 2013 году мы сыграли на юношеском чемпионате мира. Пусть наша сборная и не показала выдающегося результата, вылетев в 1/8 финала от бразильцев, зато каждый из нас получил бесценный опыт борьбы с лучшими молодыми футболистами со всего мира.

Нет других мест, кроме первого

Никогда и нигде не видел такой атмосферы, которая царит в нашей молодежке. Возможно, именно взаимное уважение между партнерами по команде, хорошие отношения внутри коллектива являются залогом многих наших побед. Футбол прежде всего командная игра, поэтому общий результат зависит от усилий каждого. Если кто-то даст себе слабину, сачканет, ничего хорошего из этого не выйдет. Александр Сергеевич Гришин и Валерий Викентьевич Минько постоянно объясняют нам, что нет других мест, кроме первого. Думаю, с этим согласятся и наши замечательные болельщики, которые, как все мы надеемся, не оставят нас без поддержки в оставшихся матчах сезона.

Полностью материал о Александре Макарове читайте в программке № 17 (518). Также специально для любителей спортивных симуляторов – сравнение игровых «скиллов» Александра по оценкам создателей одного из футбольных менеджеров и старшего тренера молодежки Александра Гришина!

Кроме того, в издании:

Беседа с помощником главного тренера ПФК ЦСКА Сергеем Овчинниковым
Интервью с нападающим Ахмедом Мусой
Комментарий нашего эксперта Валерия Непомнящего
ПФК ЦСКА — «Урал». История встреч
Интервью с тренером армейской ДЮСШ Максимом Боковым
Аналитика от Александра Горбунова
Ретроспектива формы
Статистика, эксклюзивные фото, представление соперника.

Спрашивайте программку в кассах и в точках выездной торговли на территории стадиона «Арена Химки».

Программки к предыдущим домашним матчам ПФК ЦСКА доступны для скачивания в разделе «Медиа».  
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности