Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Александр Гришин: Ребята хорошо отдохнули в отпуске и работают с желанием

Старший тренер молодежной команды ПФК ЦСКА Александр Гришин в интервью CSKA TV рассказал о работе на первом зимнем сборе, который проходит на Кипре.
В каком настроении футболисты вышли из отпуска, видно ли у них желание бороться за победу в чемпионате и в Юношеской лиге УЕФА?
— Ребята работают с желанием, в отпуске они хорошо отдохнули, эмоциональный фон хороший. Мы каждому дали на отпуск индивидуальные задания, и заметно, что они их выполнили. Благодаря этому форма набирается легко, состояние на данный момент хорошее. Претензий ни к кому нет, но это только первые 10 дней сбора. Какие-то глобальные выводы сейчас делать рано, все зависит от того, как ребята покажут себя в контрольных играх, тем более впереди еще два сбора. Работаем в штатном режиме. Что касается Юношеской лиги и первенства России, все покажет конец сезона. Наша главная задача, как уже говорил президент клуба, — подготовить ребят для первой команды. Будем стараться выполнять эту задачу.

Как оцениваете физическое состояние своих подопечных?
— На данный момент состояние находится в той стадии, в которой и должно находиться. Работа проходит под полным контролем тренера по физподготовке и медицинского штаба. На данном этапе можно смело сказать, что мы на правильном пути, ребята набирают кондиции. Да, нагрузки большие, но без черновой работы на сборах футболист не сможет хорошо провести сезон. Лучше сейчас на сборах спокойно набирать кондиции, пока есть время. Пускай это запредельные нагрузки, но не бывает хорошего футбола, если ребята будут несвежие. Если они не могут преодолеть себя во время тренировок, то не смогут и в игре. Видно, что игроки уже адаптировались к нагрузкам, и те, кто у нас находится год-два, выполняют работу очень легко. Просмотровым и молодым ребятам из школы потяжелее, но это футбол. Привыкнут, организм адаптируется, и они спокойно будут выполнять все задания.

Крупная победа над «Неа Саламиной» в первом контрольном матче — показатель хорошей работы на сборе или слабости соперника?
— В контрольных матчах мы никогда не ставим задачу добиться определенного результата. Наша задача — научить играть в футбол. Мы поставили на игру цель правильно играть в атаке. Но команда попалась чуть слабее, чем мы рассчитывали. Матч прошел хорошо, игроки выполнили все, что от них требовали.

Радует, что футболисты правильно относятся к тем вещам, которые мы им стараемся внушить, будь у нас в соперниках «Милан» или кипрская команда. Ошибки мы исправим, подскажем в тех аспектах, где еще чуть-чуть не получается, продолжим налаживать игру в атаке и обороне. Но мы довольны отношением к делу, пониманием того, что они делают на поле, и того, что мы им не просто так говорим определенные слова.

Полностью интервью с Александром Гришиным смотрите в разделе CSKA TV.
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности