Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Александр Гришин: Радуюсь, когда вижу в глазах ребят неподдельную любовь к футболу

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью со старшим тренером армейской молодёжки из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Анжи».
grishin180517.jpg
...— В армейский клуб недавно вернулся Олег Долматов, который занимает сейчас должность координатора молодёжной команды и старших возрастов ДЮСШ. В прошлых интервью вы говорили, что многое почерпнули от работы с ним в связке «тренер — футболист». Как сейчас выстроено ваше взаимодействие с ним?
— Олег Васильевич — очень грамотный и авторитетный специалист и к тому же мудрый человек. Мы постоянно находимся с ним на связи. Он нам очень помогает в трудных ситуациях. Мы всегда обсуждаем с ним, как мы можем улучшить нашу работу, чтобы отдача была ещё больше, чтобы ребята лучше прогрессировали. И я, и Валерий Минько, и Игорь Аксёнов, игравшие под его руководством, благодарны ему за всё, что он дал нам.
Работать в таких условиях, когда Олег Васильевич помогает советами, а Валера и Игорь берут на себя значительную часть тренировочного процесса, мне в удовольствие. Вообще, я должен сказать спасибо всем, кто работает в тренерском и административном штабе в этом году. Каждый вносит свою лепту в успехи команды.

— Вы уже седьмой год возглавляете молодёжку красно-синих. Поделитесь самыми яркими впечатлениями от этого отрезка.
— В работе эти годы пролетели почти незаметно. Живёшь от тренировки до тренировки, от матча до матча. Когда напоминают о том, сколько я возглавляю молодёжку, конечно вспоминаются разные моменты: и счастливые, и не очень. Самое яркое, чем я горжусь, это наши воспитанники. Радуешься, когда видишь в их глазах неподдельную любовь к игре. И немного грустно, когда они уходят в другие клубы. Всё, как в известной песне: «Встречать, учить и снова расставаться». Футбол не прощает ошибок и лени, но по достоинству награждает тех, кто честно трудится и верно идёт к своей цели.

— Отметим, что все эти годы ваш коллектив пользуется большой поддержкой со стороны болельщиков. Можно вспомнить, как в Монако после феерической победы над местной командой армейские фанаты скандировали на стадионе вашу фамилию.
— Мне это очень приятно. Здорово, что мы приносим радость людям, а они приходят на матчи молодёжного первенства, порой даже несмотря на неудобное рабочее время, в которое они проводятся. Болельщики — это те люди, которых невозможно обмануть. Искренность и самоотдача со стороны футболистов и тренеров находят отклик со стороны красно-синих трибун. С такой невероятной поддержкой ЦСКА обязан всегда быть первым!

Полностью интервью с Александром Гришиным читайте в программке № 18 (581).

Кроме того, в издании:

— Беседа с главным тренером Виктором Ганчаренко
— Интервью с Кириллом Набабкиным
— Исторический материал, посвящённый 70-летию второго чемпионства армейцев
— ПФК ЦСКА — «Анжи». История встреч
— Аналитика от Дмитрия Симонова
— Статистика, эксклюзивные фото, представление соперника

Спрашивайте программку в клубном магазине, кассах и точках выездной торговли на территории Арены ЦСКА.

Программки к предыдущим домашним матчам ПФК ЦСКА доступны для скачивания в разделе «Медиа».
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности