Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Александр Гришин: Должны были побеждать, но футбол не прощает детских ошибок

Старший тренер молодежной команды ПФК ЦСКА Александр Гришин в интервью CSKA TV прокомментировал поражение от ФК «Калуга» и подвел итоги зимних сборов.
— По матчу с «Калугой» можно сказать одно: мы имели большое преимущество, должны были побеждать, но футбол не прощает детских ошибок. Мы опять не реализовали два выхода один на один, и еще три момента не реализовали. «Калуга» почти не переходила центральную линию, но в контратаке они забили гол. Мы не смотрим на результат, смотрим на качество игры, и сейчас с полной уверенностью можно сказать, что даже эта команда с игроками 1996-1995 годов рождения может спокойно играть во второй лиге и выступать успешно. А с игроками 1993-го и 1994 годов можно было бы даже ставить конкретные задачи и бороться за первое место.

Эта игра была возможностью посмотреть наших ребят на уровне «мужиков». Девять футболистов «Калуги» имеют опыт выступлений в ФНЛ. Мы увидели в нашей игре большие плюсы и поняли, что наши 17-18-летние игроки способны на равных играть с командами второй, а, может, и первой лиги.

За время сборов вы просмотрели нескольких игроков команды ДЮСШ 1997 года рождения. Есть ли у них шансы закрепиться в молодежной команде в ближайшее время?
— Мы каждому из ребят даем шанс проявить себя. Все, кто занимается в нашей ДЮСШ, получают шанс проявить себя на более высоком уровне, а вот дальше все зависит от них. Мы даем возможность, но играть будет тот, кто окажется более конкурентоспособным. Президент вкладывает в нашу школу очень большие деньги, и мы стараемся привлекать в дубль игроков, которые прошли подготовку в ДЮСШ. Просматриваем 1997 год, сейчас планируем приглашать на тренировки талантливых игроков из команды 1998 года рождения. На сборах были три игрока 1997 года, каждый получил игровое время, и всеми мы очень довольны, они хорошо воспринимают наши тактические взаимодействия. Разве что в плане физической работы с учетом возраста даем разную нагрузку. Мы очень рады, когда кто-то из младших возрастов приходит в дубль и составляет конкуренцию старшим ребятам. Если нет конкуренции — нет и результата.

26 февраля вашей команде предстоит матч 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА против ПСЖ. Удалось ли изучить игру французской команды?
— Возможность изучить игру была, мы получили большую подборку игр ПСЖ и посмотрели их. Вывод можно сделать один: в такую стадию слабые команды не попадают. ПСЖ — очень крепкая команда, неплохо играет в обороне. Но мы привыкли отталкиваться только от своей игры. Сильный спортсмен играет только на своих сильных качествах, мы их постараемся использовать. Как получится — покажет только игра. Перед игрой ребятам расскажем о сильных и слабых сторонах ПСЖ, учтем нюансы в их игре. Если футболисты поймут, как сыграть с ними, мы выиграем. Если произойдет сбой, будет тяжеловато. Но нам никто не ставит задач завоевывать трофеи, президентом поставлена одна задача — чтобы из молодежной команды ребята переходили в первую, что сейчас выполняется. Это радует.

Полностью интервью с Александром Гришиным смотрите в разделе CSKATV.
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности