ПФК ЦСКА: четвёртая гостевая победа подряд

Традиционная статистическая рубрика pfc-cska.com по итогам матча с «Базелем».

2
Алан Дзагоев и Понтус Вернблум в этом розыгрыше Лиги чемпионов забивают вместе уже во втором матче. Впервые они отличились в гостевой встрече с АЕКом (победа 2:0). Ранее в составе ПФК ЦСКА лишь одной паре удалось отличиться в двух матчах, в которых было забито 2 гола – это бразильцы Вагнер и Карвалью («Партизану» - 2:0 (д) и «Ружомбероку» - 2:0 (г)).

2
Впервые после перехода на систему осень-весна армейцы одержали две победы в групповом раунде Лиги чемпионов. Последний раз это случилось в 2011 году.

3
Понтус Вернблум забил свой третий гол в Лиге чемпионов в составе ПФК ЦСКА. Два из них - в нынешнем розыгрыше.

4
Победа над «Базелем» стала для ПФК ЦСКА четвертой гостевой подряд в еврокубках – это новый клубный рекорд. Трёхматчевые серии были у армейцев в 1991/92 гг., 2008-м и 2010 гг.

5
Армейцы пятый раз обыграли швейцарский клуб. Столько же побед красно-синие одержали над итальянцами.

7
Алан Дзагоев 7-й раз забивает в гостевых матчах в рамках Лиги чемпионов (причем все в разных играх и с разными соперниками). Больше гостевых голов в этом турнире только у Сейду Думбия (8), но ивуариец в трех встречах делал дубли.

11
«Базель» стал 11-м клубом, который ПФК ЦСКА обыграл в рамках групповых раундов Лиги чемпионов. Эти клубы представляли 8 стран.

13
Победа над «Базелем» стала 13-й волевой победой для армейцев в еврокубках и 9-й, в которой пришлось уходить на перерыв, уступая в счете.

15
ПФК ЦСКА 15-й раз выигрывает еврокубковый матч со счетом 2:1, причем последние 7 из них – гостевые.

18
ПФК ЦСКА 18-й раз выигрывает второй тайм в еврокубках со счетом 2:0. Лишь однажды этого не хватило для общей победы (21.10.14 с «Манчестер Сити» (д) - 2:2).

21
Понтус Вернблум стал 21-м игроком, забившим победный гол (последний гол в матче, забитый при ничейном счете) в составе ПФК ЦСКА в еврокубках.

22
Алан Дзагоев впервые сравнял счет в еврокубках и стал 22-м игроком в составе армейцев, отличившимся в этой номинации. Лидирует здесь Сейду Думбия (4 гола).

31 октября 2017, вт. 22:45 МСК