Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
13
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

Ласина Траоре: В Монако мы с Вагнером были как братья

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с нападающим Ласина Траоре для официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Монако».
lacinamonaco.jpg
...— Отдельный вопрос — о линии нападения. В «Монако» тебе пришлось конкурировать с Радамелем Фалькао и любимцем армейских болельщиков Вагнером Лавом. Что это было за время для тебя?
— Когда я пришёл в «Монако», мне пришлось нелегко, ведь к тому моменту я уже был травмирован. Восстановился, но получил новое повреждение. Адаптация к игровому стилю тоже заняла много времени. А клубу нужен был немедленный результат, что вполне понятно. И Вагнер, и Фалькао — великолепные нападающие, конкуренция была очень велика. Поэтому мне пришлось уйти в аренду, чтобы не сидеть на скамейке, а иметь возможность вновь заявить о себе.

— Безусловно, тебе известно, что Вагнер Лав — легенда ПФК ЦСКА, человек, забивший за наш клуб более 100 мячей в официальных матчах. И хоть сейчас он из «Монако» ушёл, обойти эту тему было бы непростительно. Каким тебе запомнился Вагнер? Как складывалось ваше общение?
— Я отношусь к Вагнеру с огромным уважением. За время в «Монако» мы хорошо узнали друг друга, для меня это был настоящий пример для подражания. Я многому научился у Вагнера. Мы отлично работали вместе на тренировках, как профессионалы были очень близки. Скажу больше — настолько хорошо взаимодействовали и так хотели играть вместе, что даже ходили к тренеру и просили его поменять схему, чтобы место на поле нашлось нам обоим. Увы, он на это не пошёл. Конечно, мы расстроились, ведь в «Монако» мы были как братья.

— Тогда с тебя какая-нибудь черточка к портрету Вагнера Лава. Что-то, о чём не знают армейские болельщики…
— В «Монако» он иногда говорил со мной по-русски (смеётся). Мы с ним пришли из одного чемпионата, за время в России подучили некоторые выражения, и во Франции их использовали. Конечно, это не полноценное общение на вашем языке, а просто отдельные слова, но было прикольно, когда мы вдвоём понимали друг друга, а остальные — нет (улыбается). Вагнер замечательный человек и футболист. Когда я уезжал в ПФК ЦСКА, он попросил меня передать привет всем игрокам, сотрудникам клуба и особенно болельщикам. Что с радостью я сейчас и делаю.

Полностью интервью с Ласина Траоре читайте в программке № 4 (568).

Кроме того, в издании:

— Колонка Леонида Слуцкого
— Представление «Монако»
— История встреч с французскими клубами
— Цифроскоп, статистика, эксклюзивные фото.

Спрашивайте программку к матчу в клубном магазине, кассах и точках с атрибутикой на Арене ЦСКА.

Программки к предыдущим домашним матчам ПФК ЦСКА доступны для скачивания в разделе «Медиа».

18 октября 2016, вт. 21:45 МСК

Арена ЦСКА, Москва

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

1 : 1
Монако

Франция Монако, Франция

  • Траоре, 34′ (1:0)
  • Бернардо, 87′ (1:1)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Натхо Б., 74′
  • Бакайоко, 37′
  • Сидибе, 90′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности