Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Алексей Березуцкий: Шансы в предстоящей игре у нас неплохие, достаточно просто победить

Защитник ПФК ЦСКА Алексей Березуцкий на предматчевой пресс-конференции в Праге обратил внимание на жаркую погоду в столице Чехии и подчеркнул, что армейцы сохраняют хорошие шансы на выход в следующий раунд.

— Первый матч завершился со счётом 2:2. Как считаете, насколько это выгодный результат для «Спарты»?
— Естественно, это даёт небольшое преимущество «Спарте», так как они забили два мяча на выезде. Но, в принципе, у нас шансы неплохие, достаточно просто победить.

— Команде удалось сделать выводы из ошибок, допущенных в защите в первом матче?
— Действительно, в первом матче не получилась игра в обороне во всех линиях. Мы частично уже разобрали ту игру, но основной объём теории будет сегодня вечером, поэтому пока что-либо говорить я не готов.

— Как отнеслись к критике, которая обрушилась на команду после первого матча?
— Это нормальная, адекватная критика. Мы неидеально сыграли дома, а когда результат недостаточно хороший, ты получаешь критику, это нормально.

— Центральные защитники ротируются в каждом матче, в запасе остаётесь то вы, то Василий Березуцкий, то Сергей Игнашевич. Это как-либо влияет на вас троих?
— Все названные вами игроки достаточно опытные. Естественно, некоторое влияние есть, но я бы не назвал его негативным. Что касается завтрашней игры, то только главный тренер знает, кто будет играть.

— В Праге очень душно. Насколько это скажется на матче, и каковы особенности игры в такую погоду?
— Да, мы уже ощутили пражскую жару. Но нам в любом случае надо побеждать. Насколько тяжело будет обеим командам — узнаем завтра. Думаю, какой-то отпечаток на тактический рисунок это может наложить. Но я надеюсь, что для нас всё закончится хорошо.

— Возможно, завтра будет играть Лафата. Знаете ли вы его, как будете против него действовать?
— Всегда перед игрой разбираем сильные стороны соперника. Если есть вероятность, что на поле появится игрок, который не участвовал в первом матче, тренер обязательно расскажет обо всех его сильных и слабых сторонах.

05 августа 2015, ср. 19:45 МСК

Летна, Прага

Спарта

Прага, Чехия Чехия

2 : 3
ПФК ЦСКА

Россия Москва, Россия

  • Крейчий, 6.0000′ (1:0)
  • Фатаи, 16.0000′ (2:0)
  • Дзагоев, 76.0000′ (2:3)
  • Муса, 51.0000′ (2:2)
  • Муса, 34.0000′ (2:1)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Гушбауэр, 89.0000′
  • Фридек, 28.0000′
  • Березуцкий А., 73.0000′

УДАЛЕНИЯ

  • Матейовски, 64.0000′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности