Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Мусаев
11
Мусаев
Нападающий
4

Иржи ЯРОШИК: "МЫ СДЕЛАЛИ БОЛЬШОЙ ШАГ, НО ВПЕРЕДИ ЕЩЕ ТРИ"

Иржи ЯРОШИК МЫ СДЕЛАЛИ БОЛЬШОЙ ШАГ, НО ВПЕРЕДИ ЕЩЕ ТРИ В понедельник вечером чешский полузащитник ЦСКА Иржи Ярошик впервые одержал победу над командой, которую тренирует его соотечественник Властимил Петржела.

Иржи ЯРОШИК

МЫ СДЕЛАЛИ БОЛЬШОЙ ШАГ, НО ВПЕРЕДИ ЕЩЕ ТРИ

     В понедельник вечером чешский полузащитник ЦСКА Иржи Ярошик впервые одержал победу над командой, которую тренирует его соотечественник Властимил Петржела. За два года, что Ярошик играет в ЦСКА, армейцы сумели одержать над "Зенитом" всего одну победу - весной прошлого года в рамках Кубка премьер-лиги. Но в той игре Иржи на поле не выходил.

     - Можно ли сказать, что быстрый гол помог вам раскрепоститься?

     - Так и есть. Очень хорошо, что мы сумели забить первыми и забить быстро. Можно сказать, что гол Гусева помог нам справиться со стартовым волнением, которое в таком матче было, конечно, велико. К счастью, у нас появилась возможность играть спокойно. Ну а когда забил Юра Жирков, стало совсем легко.

     - "Зенит" так и не сумел вас чем-то удивить?

     - У питерцев хорошая команда, но в понедельник вечером между нами и "Зенитом" была одна существенная разница - мы забивали, а хозяева нет. Это был наш день, многое получалось. Мы были рады исходу матча, но праздновать пока рановато. Тем более что уже завтра начинается подготовка к очередному матчу.

     - Но что произошло с питерцами? Просто перегорели?

     - Может, и так. Вероятно, сказалась и эйфория после феерического матча с АЕК. После таких побед не всегда удается вернуться с небес на землю.

     - Повлияло ли на ваш настрой то, что перед матчем говорил о ЦСКА Петржела?

     - Мы все слышали - и очень хотели доказать, что мы сильнее. Впрочем, слова пана Властимила - это его проблемы. И без его высказываний мы настраивались в Санкт-Петербурге только на победу. Командный дух ЦСКА в этот вечер был фантастическим, все играли просто классно!

     - Какие впечатления оставила атмосфера на "Петровском"?

     - Двадцать тысяч болельщиков в цветах своего клуба, с пиротехникой - это красиво! Пусть даже и болели они против нас. В любом случае это лучше, чем если бы на стадионе было только две тысячи зрителей.

     - Согласны, что после победы над одним из главных конкурентов ЦСКА практически обеспечил себе золотые медали?

     - Нельзя так говорить. Мы сделали, пожалуй, самый большой шаг к золотым медалям. Но предстоит сделать еще три.

     - Какой из оставшихся матчей представляется вам наиболее сложным?

     - Сегодня мне не хотелось бы думать о футболе, все-таки у нас выходной. Но раз уж вы спросили... Самый сложный матч - это всегда следующий. Тем более "Крылья" тоже ведут борьбу за медали.

     - В матче с самарцами не сыграет Чиди Одиа. Насколько эта потеря серьезна для ЦСКА?

     - Чиди сейчас находится в отличной форме. Но надеюсь, что у нас будет кем его заменить.

     Павел НОВИКОВ

 

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности