Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев: Ушибы и ссадины – ерунда. Главное – победили!

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев: Ушибы и ссадины – ерунда.

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев: Ушибы и ссадины – ерунда. Главное – победили!

Сергей Пряхин

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 27-Й ТУР. “ЗЕНИТ” – ЦСКА – 0:3

Наш вчерашний разговор с Валерием Газзаевым начался с поздравлений. Но сам наставник ЦСКА попросил отложить их до лучших времен: победа над “Зенитом”, по словам Газзаева, – лишь шаг на пути к главной цели.

— ЦСКА, по общему мнению, в понедельник показал игру, достойную чемпиона России. У вас самого осталось удовлетворение от действий игроков?

— (После паузы.) Любая победа вызывает, прежде всего, положительные эмоции. Тем более одержанная в красивом стиле над серьезным конкурентом в матче такого накала. Если и были какие-то ошибки или погрешности, то сегодня даже не хочется их обсуждать. Для всех игроков, болельщиков, для всего клуба — это очень важный успех.

— Ролан Гусев, по общему мнению, провел лучший матч в сезоне…

— Ролан сыграл замечательно. Но выделять кого-то я бы не стал – никто не жалел себя, и каждый делал все ради общего дела.

— Что с Чиди Одиа?

— Одиа, к сожалению, получил неприятную травму – вывих плечевого сустава. Завтра ему будет сделано обследование, которое покажет, надолго ли он выбыл из строя. У других игроков, слава богу, только ушибы и ссадины – обычное в футболе дело.

— Вы весьма активно ведете себя у бровки. Не взвешивались после матча – сколько килограммов потеряли?

— Как-то не пришло в голову (смеется). Но в весе не прибавил – это точно. И очень устал эмоционально.

— В аэропорту “Пулково” вас приветствовали омоновцы с цветами. Удивились, когда встретили такой прием?

— Не придал значения. Наверное, для Питера омоновцы с цветами – обычное дело.

— Что сделали с букетом?

— Оставил на его исторической родине.

— Вы уже сыграли с “Порту”, “ПСЖ”, “Челси” в самом престижном кубковом турнире Европы. Какой из других российских клубов, по вашим ощущениям, ближе других подошел к европейскому уровню?

— Начну с того, что уровень нашего чемпионата повышается – в этом нет сомнений. Но в любом случае все 16 клубов рассчитывать на серьезные успехи в Европе вряд ли могут. А вот несколько ведущих команд вполне конкурентоспособны. Тот же “Зенит” показывает в Европе очень неплохую игру. “Локомотив” — опытный боец, который, к сожалению, в этом году остался без еврокубков. Ну и ЦСКА, надеюсь, держит марку.

— Не секрет, что к концу чемпионата игроки устают и часто восстанавливаются после тяжелых матчей дольше обычного. Существует ли у вас специфика осенних тренировок?

— Безусловно. Сейчас снижаем нагрузки и переводим игроков в режим так называемых поддерживающих занятий. Если позволяет календарь, после матчей обязательно предоставляем футболистам выходной. Как, например, сегодня. А с завтрашнего дня начнем подготовку к игре с “Крыльями”.

— У вас тоже сегодня выходной?

— Я вчера на поле не выходил, поэтому тренируюсь как обычно (смеется).

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности