Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Евгений ГИНЕР: "ВПЕРВЫЕ БУДУ БОЛЕТЬ ПРОТИВ "ЧЕЛСИ"

Евгений ГИНЕР: "ВПЕРВЫЕ БУДУ БОЛЕТЬ ПРОТИВ "ЧЕЛСИ"      Президент армейского клуба никогда не скрывал, что поддерживает дружеские отношения с владельцем "Челси" Романом Абрамовичем и часто бывает в Лондоне.

Евгений ГИНЕР: "ВПЕРВЫЕ БУДУ БОЛЕТЬ ПРОТИВ "ЧЕЛСИ"

     Президент армейского клуба никогда не скрывал, что поддерживает дружеские отношения с владельцем "Челси" Романом Абрамовичем и часто бывает в Лондоне.

     - Если в дни матчей с участием "Челси" наш клуб свободен от игр, обычно отправляюсь в Англию, - говорит Евгений Гинер. - Смотрю футбол, искренне переживаю за лондонцев. Считаю, что своим отношением к делу они заслужили успех.

     - Как отреагировали на причуды жребия, который свел "Челси" и ЦСКА в одну группу?

     - Признаюсь, мне не очень-то этого хотелось. В то же время к такому повороту событий был готов. Потому что еще до жеребьевки исполнительный директор лондонского клуба Питер Кеньон уверенно предсказал: "Челси", ЦСКА и "Порту" попадут в одну группу. Объяснил он свой прогноз так: "Вы, Евгений, дружите с Абрамовичем, а из португальского клуба к нам пришел Моуринью. Поэтому распорядиться иначе судьба попросту не может".

     - Обсуждали ли вы с хозяином "Челси" предстоящие матчи?

     - Совсем коротко. Я сказал, что до этого мне еще не приходилось болеть против "Челси". Теперь же, разумеется, буду желать удачи ЦСКА.

     - На "Стэмфорд Бридж" вы с Абрамовичем по традиции будете сидеть рядом?

     - Обязательно.

     - Его поведение во время матчей можно назвать эмоциональным?

     - Напротив, внешне он реагирует на происходящее весьма сдержанно. Все переживания внутри. Должен сказать, что Абрамович по-настоящему любит футбол, и это достойно уважения.

     - В последнее время он посещает не только игры с участием "Челси", но и поединки российского чемпионата, матчи нашей сборной. Он действительно настолько увлекся?

     - По себе знаю: футбол - это самый настоящий вирус. Заразиться им очень легко, а вот излечиться уже невозможно.

     - В субботу лондонцы потерпели первое поражение в сезоне. Вас не беспокоит, что это произошло именно перед встречей с ЦСКА?

     - Очень жаль, что "Челси" проиграл, тем более, на мой взгляд, совершенно не по делу. Вот только каким образом это может повлиять на результат нашего матча, не понимаю. По моему убеждению, "Челси" одинаково сильно сыграл бы против нас в любом случае - ни Моуринью, ни футболисты этой команды никогда не позволяют себе расслабиться.

     - Каково, кстати, ваше мнение о Моуринью?

     - Очень амбициозный тренер, который, несмотря на молодость, успел доказать свою состоятельность. При этом он старается постоянно прогрессировать и отменно подкован тактически.

     - А из футболистов кого бы отметили?

     - Терри, Лэмпарда, Бриджа, Гудьонсена... Подбор игроков там, что и говорить, очень серьезный.

     - Наверняка у команды есть и слабые стороны, которые ЦСКА может использовать?

     - Конечно. Они есть у любого клуба. Если бы существовала команда без изъянов, она побеждала бы всегда. К счастью, в футболе подобное невозможно.

     - Сколько очков в двух матчах с "Челси" вас устроят?

     - Будем стремиться к положительному результату в каждой встрече.

     - Параллельно с лондонской игрой в Париже начнут выяснять отношения "ПСЖ" и "Порту". На чьей стороне будут ваши симпатии?

     - Для нас выгоднее, если этот матч завершится вничью. Вообще же, не скрою, французский клуб произвел в Москве очень хорошее впечатление. Приятно, что мы сумели превзойти такого сильного соперника.

     - Перед выездом в Англию армейцы впервые в сезоне единолично возглавили таблицу чемпионата России. Однако календарь оставшихся игр у вашего клуба сложнее, чем у конкурентов из "Локомотива" и "Зенита".

     - Оценивать календарь не стану, поскольку считаю это занятие абсолютно бесполезным. Во-первых, если хочешь что-то выиграть, надо побеждать в каждом матче. Во-вторых, трудно придется всем, поскольку чемпионат проходит очень увлекательно. Кто, например, мог предположить, что питерцы не смогут обыграть дома "Амкар"? Вспомните: в недалеком прошлом клубы, ни на что не претендующие, с прохладцей относились к заключительному отрезку чемпионата. Сейчас же мы наблюдаем бескомпромиссную борьбу в каждом отдельно взятом матче. В субботу я посмотрел встречу "Шинника" со "Спартаком" и поразился: клубы, не решающие весомых турнирных задач, выдали интереснейшую игру. По всему выходит, что за этот год российский чемпионат изменился к лучшему.

     - Считаете ли вы, что судьба золотых медалей зависит от исхода матча "Зенит" - ЦСКА, который пройдет в следующий понедельник?

     - Не спорю, результат этой игры прояснит очень многое, но решающей она не станет - ни для нас, ни для "Зенита".

     Максим КВЯТКОВСКИЙ

 

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности