Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

ЦСКА: про матч с "Уфой"

Главные события этой встречи уместились в небольшой промежуток времени в первой половине второго тайма. Пенальти уфимца Ивана Пауревича, в блестящем стиле отбитый Игорем Акинфеевым. Выход на поле Александра Головина, вновь доказавшего, что он стал ключевым игроком нынешнего ЦСКА. Наконец, хлесткий удар Витиньо из-за пределов штрафной, позволивший армейцам повести в счете.
Очень может быть, после этого матча молодая армейская поросль получит больше доверия. Про Головина и говорить нечего – ему в команде отводится важная роль. Тимура Жамалетдинова зимой не зря несколько раз наигрывали на левой бровке – номинальный форвард теперь может выполнять и эту роль. Учитывая дисквалификацию Щенникова на игру с «Локомотивом» (если не ошибаюсь, Георгий заработал сегодня четвертое предупреждение), Жамалетдинов определенно будет одним из кандидатов на место в основном составе уже в ближайшую среду.

Наконец, Федор Чалов всего за несколько минут успел отметиться забитым мячом. В том эпизоде, безусловно, очень хорошо сыграл Понтус Вернблум, но и молодому нападающему ЦСКА необходимо было оперативно сориентироваться в чужой штрафной и принять верное решение. Чалов очень хладнокровно распорядился мячом.

Главным героем поединка, вне всякого сомнения, стал Игорь Акинфеев. Капитан ЦСКА получил болезненный удар после столкновения с Кеинде Фатаи уже на второй минуте встречи, но сумел продолжить матч, и очень помог армейцам одержать эту победу.

Отметим и Витиньо. Породистый гол он сегодня забил, метров с двадцати положив мяч в ближний угол. Результативному выстрелу предшествовали проход Головина и скидка Алексея Ионова. Стоит признать, что Ионову как раз не хватает конкретики, которую продемонстрировали сегодня Витиньо и Чалов. В четырех апрельских матчах 11-й номер армейцев неизменно выходил в стартовом составе, но продуктивностью не отличался.

Победа радует, но в то же время надо признать, что на протяжении первого тайма и в дебюте второго у армейцев далеко не все получалось. Комбинационная игра не шла, было много забросов, которые ни к чему не приводили, моменты давались с большим трудом. Хорошей новостью стало возвращение в строй Алана Дзагоева, и в то же время по сегодняшней игре ощущалось, что он немало пропустил. Это нормально, нет сомнений, что в последующих матчах Алан будет выглядеть сильнее. Вернулся на поле и Алексей Березуцкий, без проблем отыгравший 90 минут.

Ключевые моменты игры мы уже отметили, но определяющим все же стал сэйв Акинфеева после удара с 11-метровой отметки. Маленький подвиг капитана словно вдохнул в команду новые силы, придал ей свежести. Тут же выход Головина подоспел, вскоре и первый гол в ворота «Уфы» состоялся.

Впереди у армейцев два дерби – 26 апреля с «Локомотивом» и 30-го со «Спартаком». Жаркая будет неделька!

Максим Квятковский
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности