Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

ЦСКА: о матче с "Байером"

Сегодняшний игровой день принес невеселый итог: армейцы выбыли из нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов. За тур до финиша группового этапа. Но как ни парадоксально, грустить совсем не хочется. Не знаю, у кого как, а у меня после только что завершившегося на Арене ЦСКА поединка осталось приятное послевкусие. И еще – сегодня во весь голос заявили о себе молодые воспитанники ЦСКА. Дублеры вышли в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА, досрочно заняв первое место в группе. А как хорош был вечером Федор Чалов!
18-летний нападающий дебютировал на уровне Лиги чемпионов и, на мой взгляд, провел очень качественный матч. Теплые слова вновь необходимо адресовать и 20-летнему Александру Головину, пусть он и не реализовал несколько моментов. Смена растет, и сейчас очень важно бережно ее воспитывать. Вновь обратим внимание на то, что в стартовом составе ЦСКА вышли четыре воспитанника клуба. На матч Лиги чемпионов!

Эмоции. Как не хватало их в последнее время! В Лиге чемпионов приятные ощущения дарили отрезки матчей с «Байером» (на выезде) и «Монако» (дома), но все же сегодня команда провела матч, который в эмоциональном плане превзошел остальные поединки нынешнего сезона. Во втором тайме ЦСКА вообще заиграл так, что глаз было не оторвать.

Как же радостно наблюдать за игрой, когда твоя команда хочет забить, идет и идет вперед, соперничая, между прочим, с очень приличным противником. Чалов и Марио Фернандес, Вернблум и Головин, Щенников и Миланов, Дзагоев и Натхо думали в первую очередь о том, как поскорее доставить мяч вперед, как изловчиться и отдать обостряющий пас, как пробить по воротам. Они очень хотели победить. Не получилось, но сегодня упрекнуть команду не в чем. Были ошибки (при создании искусственного офсайда, например), но как же армейцы хотели играть!

Понятно, что пишу на эмоциях, через считанные минуты после матча. Иначе быть не может: игра эти самые эмоции подарила, отдышаться мы еще не успели. Сегодня армейцы действительно заслужили добрые слова за игру. Результат, скажем прямо, в пользу соперников, однако, сейчас тот самый случай, когда команду, пусть и не сумевшую добиться желаемого, нужно поблагодарить. Есть за что.

Вылет из нынешней Лиги чемпионов ЦСКА оформил с финальным свистком поединка с «Байером», но многие ли после 0:3 в Монако верили, что чудо возможно? То-то и оно. По-прежнему считаю, что самый мощный удар по шансам на продолжение борьбы армейцы нанесли домашним поражением от «Тоттенхэма». В других матчах на Арене ЦСКА, против «Монако» и «Байера», команда показала страсть и желание найти счастье в атаке, тогда же она в первую голову помышляла об обороне, явно переоценив соперника, который в остальных матчах набрал жалкое очко из 12 возможных. "Тоттенхэм" тоже вылетел из Лиги чемпионов, и 7 декабря разыграет с армейцами путевку в Лигу Европы.

Максим Квятковский
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности