Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
13
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Мусаев
11
Мусаев
Нападающий
4

ЦСКА: о матче на "Петровском"

Вот так намного лучше. Армейцы наконец-то отыграли в Санкт-Петербурге с чувством собственного достоинства, как и подобает чемпиону страны. Лучшее выступление на «Петровском» за последние четыре года. Не только по результату – по игре. Сегодняшняя встреча была абсолютно равной и принесла закономерный результат.

ЦСКА не отсиживался в обороне, на каждую атаку отвечал своей, порой подолгу контролировал мяч. До перерыва «Зенит» превзошел гостей по числу острых моментов, однако, во втором тайме, острее были уже армейцы, на мой взгляд. Чтобы вырвать третью подряд победу под занавес поединка, не хватило форварда с инстинктом убийцы. После замены Траоре на Ионова армейцы, по сути, начали играть без выдвинутого вперед нападающего. Ясно, что расчет был на скоростные качества экс-зенитовца, но пригодились они лишь раз, когда Ионов вырезал передачу на Еременко. Мог Роман стать супергероем матча, но удар с левой ноги по летящему мячу вышел у него так себе. А вот гол в первом тайме он забил классный. На данный момент на счету армейцев всего три мяча в нынешнем сезоне, и у Еременко два из них плюс еще результативный пас Миланову. Пусть Роман неделю назад хотел пробить по воротам «Урала» на 94-й минуте, получилась голевая передача.

«Зенит» меняется. Главному сопернику ЦСКА последних лет предстоит найти нового лидера в своем коллективе. В поединке с «Ростовом» заявку на эту роль сделал Жулиану, но сегодня бразилец, который взял освободившуюся после отъезда Халка «семерку», отыграл свой тайм не очень удачно. Тем не менее, зенитовцы остаются мощным и сильным противником, на мой взгляд, по-прежнему главным для ЦСКА в борьбе за золото. Сегодня для армейцев, по сути, была проверка по самому настоящему лигочемпионскому счету.

Кто-то станет искать изъяны в действиях соперников, а мне кажется, что на «Петровском» мы увидели лучший на данный момент матч чемпионата по качеству. С интересом ждем завтрашнюю встречу «Спартака» и «Краснодара» - чем ответят клубы, у которых после трех игр по 7 очков?

До восторгов, конечно, далеко. Армейцы в этом сезоне по-прежнему не могут забить больше одного мяча, и это указывает на проблемы в линии атаки. Настораживает травма Тошича, надо еще выяснить, что с Щенниковым. Но приятно уже то, что ЦСКА на поле «Зенита» наконец-то сыграл смело и смотрелся симпатично. Это многое значит. И самое главное – дает надежду перед Лигой чемпионов.

Максим Квятковский

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности